Рейтинг@Mail.ru
Маттеус: не надо спешить увольнять Лева после фиаско на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 28.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Маттеус: не надо спешить увольнять Лева после фиаско на ЧМ-2018

Читать в
Чемпион мира 1990 года в составе сборной ФРГ по футболу Лотар Маттеус считает, что не стоит спешить увольнять главного тренера немецкой команды Йоахима Лева после неудачи на чемпионате мира в России, поскольку специалист за 12 лет проделал огромную работу и не раз добивался успеха.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Чемпион мира 1990 года в составе сборной ФРГ по футболу Лотар Маттеус считает, что не стоит спешить увольнять главного тренера немецкой команды Йоахима Лева после неудачи на чемпионате мира в России, поскольку специалист за 12 лет проделал огромную работу и не раз добивался успеха.

Чемпионы мира 2014 года немцы не смогли преодолеть стадию группового этапа турнира 2018 года, одержав лишь одну победу в трех матчах. Команда финишировала на четвертом месте в группе - после сборных Швеции, Мексики и Южной Кореи. Лев возглавляет сборную Германии с июля 2006 года.

"Что теперь делать, решать федерации, но точно не стоит спешить расставаться с Левом, - сказал Маттеус журналистам. - Он провел фантастическую работу за последние 12 лет, выиграл чемпионат мира (2014 года), на всех турнирах раньше заходил очень далеко со сборной Германии".

Экс-хавбек немецкой сборной отметил, что в борьбе за победу на чемпионате мира отдает предпочтение бразильцам. "На кого я ставлю здесь? На сборную Бразилии, - заявил Маттеус. - Я сужу не по трем матчам, я следил за ними все последние годы. (Главный тренер команды) Тите провел отличную работу, полностью изменил систему игры. Сейчас это очень дисциплинированная команда, с отлаженной игрой в обороне, скоростными игроками в нападении и качественной скамейкой. Для меня все это и есть главные составляющие успеха".

"Из нападающих отметил бы Харри Кейна, он лидер англичан, много забивает, - добавил специалист. - Он настоящий капитан, по-моему, он один из лучших на групповом этапе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала