Рейтинг@Mail.ru
Саутгейт: в игре с Бельгией не было задачи победить, надеюсь, болельщики поймут - РИА Новости Спорт, 29.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Саутгейт: в игре с Бельгией не было задачи победить, надеюсь, болельщики поймут

Читать в
Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт выразил надежду, что болельщики команды поймут его решения в матче чемпионата мира с бельгийцами, в этой игре не было задачи одержать победу любой ценой.

КАЛИНИНГРАД, 29 июн – РИА Новости, Александр Рогулев. Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт выразил надежду, что болельщики команды поймут его решения в матче чемпионата мира с бельгийцами, в этой игре не было задачи одержать победу любой ценой.

Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Англии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира со счетом 1:0. В 1/8 финала турнира англичане сыграют с командой Колумбии.

"Не могу сказать, что мы сыграли плохо сегодня. Но не сыграли так, как могли бы, хотя индивидуально ребята хорошо показали себя. Это был хороший опыт. Да, мы не любим проигрывать, но сегодня вечером у меня были другие задачи. Я понимаю, что есть болельщики, и они были на трибунах, но, надеюсь, сегодня они меня поймут. Если бы я, например, выпустил (Харри) Кейна, и ему бы попали в колено, то у меня были бы проблемы", - сказал Саутгейт на пресс-конференции.

"Эта игра – хороший тест для нас, - продолжил тренер. - Нам было известно, что уровень игры был выше, чем в двух первых матчах, несмотря на замены в составе бельгийцев. Соперник лучше контролировал мяч, но что касается эффективности, то у нас было 50 на 50. У них было несколько хороших передач в штрафную, мы хорошо контратаковали. Мы вынесли много уроков из этого матча".

Саутгейт заявил, что готов к критике за свои решения в матче с бельгийцами. "Мы хотели выпустить как можно больше игроков сегодня, чтобы они ощутили игровую практику на поле, - отметил тренер. - Часть игроков мы сберегли ради матчей плей-офф. Хотели сбалансировать и решить свою задачу. Иногда надо смотреть на общую картину. Да, возможно, меня будут критиковать, но я готов к этому. Самое главное, что в раздевалке все меня поняли".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала