Рейтинг@Mail.ru
Сегодня на чемпионате мира пройдут первые матчи 1/8 финала - РИА Новости Спорт, 30.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сегодня на чемпионате мира пройдут первые матчи 1/8 финала

Читать в
Плей-офф чемпионата мира по футболу в России стартует в субботу двумя матчами 1/8 финала. В первой игре дня встретятся сборные Франции и Аргентины, а во втором матче сыграют команды Уругвая и Португалии.

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Плей-офф чемпионата мира по футболу в России стартует в субботу двумя матчами 1/8 финала. В первой игре дня встретятся сборные Франции и Аргентины, а во втором матче сыграют команды Уругвая и Португалии.


Французы постараются закрыть Месси


В 17:00 по московскому времени в Казани начнется первый матч 1/8 финала Франция – Аргентина. Команда Дидье Дешама заняла первое место в группе С, победив сборные Австралии (2:1) и Перу (1:0) и сыграв вничью с датчанами (0:0). Аргентинцы финишировали вторыми в квартете D, обеспечив себе место в плей-офф лишь в последнем туре. Команда Хорхе Сампаоли сыграла вничью с исландцами (1:1), крупно проиграла хорватам (0:3) и одолела сборную Нигерии (2:1).

Лионель Месси в трех матчах забил лишь один мяч, не реализовав при этом пенальти в матче с исландцами, но главный тренер французов Дешам считает, что аргентинской звезде хватит одной искры, чтобы изменить все на поле.

"Месси — это Месси. Посмотрите на его удивительную статистику. Хотелось бы закрыть его завтра, но он может решить исход матча в одном моменте, ему не нужно много шансов и времени. Нужно сделать все, чтобы минимизировать его вклад в игру аргентинцев. У нас молодая команда, нужно помнить это, но мы сделаем все, чтобы в матче 1/8 финала сыграть хорошо", — отметил Дешам накануне игры.

Сампаоли, в свою очередь, заявил, что сборная Франции отличается умением играть в пас и быстрым переходом из обороны в атаку.

"Большая сила французской команды — быстрые передачи. Они давно работают с Дешамом, собранная и сыгранная команда, которая в три-четыре касания может переходить в атаку. У них прекрасные наработки "стандартов". И у них не только сильные отдельные игроки, а серьезно поставленная командная игра. У нас игроки, которые играют не только сердцем, этим не победишь. Важно, чтобы мы сумели нейтрализовать соперника", — сказал Сампаоли.

Если основные надежды аргентинцев связаны с Месси, то "Трехцветные" рассчитывают на нападающего Антуана Гризманна, забившего в завершившемся клубном сезоне 29 мячей в 49 матчах за мадридский "Атлетико", но отметившегося пока всего одним голом на чемпионате мира.

"Надеюсь, что в плей-офф настанет время Гризманна. Он может улучшить свою игру в важный момент чемпионата. Он доказал, что не зря считается одним из лучших в мире. Его статистика может не впечатлять на чемпионате мира, но Антуан очень многое делает для нашей команды. Чемпионат мира только начался, у него еще есть время, чтобы проявить себя", - заявил капитан сборной Франции голкипер Уго Льорис.


Португальцы будут искать лазейки в защите уругвайцев


В 21:00 по московскому времени в Сочи стартует матч Уругвай – Португалия. Уругвайцы финишировали первыми в группе А. Команда Оскара Табареса одержала победы над сборными Египта (1:0), Саудовской Аравии (1:0) и России (3:0). Команда Фернанду Сантуша заняла второе место в квартете В, сыграв вничью с испанцами (3:3) и иранцами (1:1) и победив команду Марокко (1:0).

Перед игрой Сантуш отметил, что уругвайцы почти не имеют слабых мест, но "лазейки все же найти можно".

"Они не пропускают в последних матчах. Изучая команду Уругвая можно убедиться, что трудно найти их слабые места. Лазейки все же найти можно, и мы это сделали. Я думаю, мы выиграем, хотя Уругвай — очень сильный соперник", — сказал Сантуш журналистам.

Форвард "Барселоны" и сборной Уругвая Луис Суарес заявил, что не стал бы переносить клубное противостояние "Барселоны" с мадридским "Реалом" и Криштиану Роналду на предстоящую встречу.

"Соперничество с Роналду здесь и когда мы играем за клубы — это все-таки совсем другое дело, разные вещи. Я бы не стал переносить с одного на другое. Здесь мы на чемпионате мира и играем за свои сборные", — сказал Суарес.

"Роналду — один из лучших игроков мира, но мы учитываем уровень каждого из игроков и в целом команды. Роналду не только прекрасный игрок, он капитан, лидер сборной. Мы должны сыграть как команда, чтобы ограничить его в действиях. Матч будет замечательный, уверен, а как уж он конкретно сложится, увидим позже", — отметил в свою очередь главный тренер уругвайцев Табарес.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала