Рейтинг@Mail.ru
РФС: лечение Черышева в "Вильярреале" проходило в рамках антидопинговых правил - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС: лечение Черышева в "Вильярреале" проходило в рамках антидопинговых правил

Читать в
Врачи испанского футбольного клуба "Вильярреал", за который выступает полузащитник сборной России Денис Черышев, не использовали запрещенных методов и препаратов для восстановления игрока, лечение проходило строго в рамках правил, говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Врачи испанского футбольного клуба "Вильярреал", за который выступает полузащитник сборной России Денис Черышев, не использовали запрещенных методов и препаратов для восстановления игрока, лечение проходило строго в рамках правил, говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

РФС отмечает, что "предпринимаемые некоторыми иностранными СМИ попытки обвинить Дениса Черышева в несоблюдении антидопинговых правил основаны на информации, искаженной одним из СМИ и ошибочно распространенной в июле 2017 года". Отец футболиста Дмитрий Черышев в одном из интервью заявил, что в "Вильярреале" его сыну врачи якобы "кололи гормон роста" для быстрого восстановления. В субботу перед матчем 1/8 финала с командой Испании хавбек сборной России опроверг эту информацию, заявив, что слова Черышева-старшего были неверно поняты.

"Речь идет о рассказе про лечение Дениса Черышева клубными врачами "Вильярреала" богатой тромбоцитами плазмой (PRP-терапия), которая не относится к запрещенным субстанциям. Журналист, бравший интервью у Дмитрия Черышева, отца футболиста, неверно интерпретировал его слова и назвал PRP-терапию "лечением с использованием гормонов роста", что в корне искажает суть сказанного. Это подтверждается аудиозаписью интервью и самим СМИ", - отмечается в сообщении.

"При этом отмечаем, что информация о ходе лечения потенциального игрока сборной еще в прошлом году была проверена медицинским комитетом РФС, и никаких возможных нарушений антидопингового законодательства выявлено не было. Лечение проходило строго в рамках правил, и необходимости в оформлении разрешений на терапевтическое использование каких-либо субстанций и оповещения испанского антидопингового агентства не было", - добавляется в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала