Рейтинг@Mail.ru
Бразильцы поспорят с мексиканцами за выход в 1/4 финала ЧМ, бельгийцы – с японцами - РИА Новости Спорт, 02.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бразильцы поспорят с мексиканцами за выход в 1/4 финала ЧМ, бельгийцы – с японцами

Читать в
Плей-офф чемпионата мира по футболу в России продолжится в понедельник еще двумя матчами 1/8 финала. В первой игре дня встретятся сборные Бразилии и Мексики, а во втором матче сыграют команды Бельгии и Японии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июл — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Плей-офф чемпионата мира по футболу в России продолжится в понедельник еще двумя матчами 1/8 финала. В первой игре дня встретятся сборные Бразилии и Мексики, а во втором матче сыграют команды Бельгии и Японии.

Победители этих двух матчей 1/8 финала встретятся в четвертьфинале.

МЕКСИКАНЦЫ ВЕРЯТ В СЕБЯ В ИГРЕ ПРОТИВ БРАЗИЛЬЦЕВ

В 17:00 по московскому времени в Самаре начнется матч между бразильцами и мексиканцами. Команда Тите заняла первое место в группе Е, победив сборные Коста-Рики (2:0) и Сербии (2:0) и сыграв вничью со швейцарцами (1:1). Мексиканцы финишировали вторыми в квартете F. Команда Хуана Карлоса Осорио обыграла немцев (1:0) и южнокорейцев (2:1) и потерпела разгромное поражение от шведов (0:3).

Защитник бразильцев Тиаго Силва сообщил, что тренерский штаб подготовил два различных тактических плана на игру с командой Мексики.

"Думаю, мы добились большого прогресса после первого матча (со сборной Швейцарии), за который нас критиковали, — сказал Силва. — Я, к слову, с этой критикой не согласен. Во втором и третьем матчах ничья нас не устраивала, у нас была мотивация. Мы хорошо готовы и собираемся выйти в четвертьфинал. Тренер предоставил нам все необходимые инструменты, у нас есть план А и план Б. Надеемся, что завтра будет замечательный день и (форвард) Неймар будет также вдохновлен, как все остальные".

Полузащитник сборной Мексики Эктор Эррера отметил, что вера в себя должна помочь мексиканцам обыграть даже такого сильного соперника, как бразильцы.

"Мы можем выиграть, потому что верим. У нас великолепная команда, мы сплочены, взволнованы и счастливы. Мы хотим расти как команда и как отдельные футболисты. Я думаю, все это вместе делает нас очень сильными. Мы действительно верим в себя, доверяем друг другу и нашим тренерам. Все это должно помочь нам пройти намного дальше, чем это было раньше", — отметил Эррера.

ЯПОНЦАМ ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ БЕЛЬГИЙЦАМ

В 21:00 по московскому времени в Ростове-на-Дону стартует матч Бельгия — Япония. Бельгийцы финишировали первыми в группе G. Команда Роберто Мартинеса взяла верх над сборными Панамы (3:0), Туниса (5:2) и Англии (1:0). Японские футболисты заняли второе место в квартете под литерой Н, победив команду Колумбии (2:1), сыграв вничью с командой Сенегала (2:2) и уступив полякам (0:1).

Причем команда Акиры Нисино вышла в 1/8 финала благодаря малому количеству желтых карточек. Японцы вместе со сборной Сенегала набрали по 4 балла, разница забитых и пропущенных мячей у них была одинаковой, в очной игре была зафиксирована ничья, но из-за меньшего количества "горчичников" сборная Японии завоевала путевку в плей-офф.

По словам хавбека бельгийцев Эдена Азара, его команда может поплатиться за недооценку японской сборной. "Сборная Японии представляет из себя хорошую команду с хорошими футболистами. Если мы перед матчем скажем, что легко победим, то мы сильно рискуем. Думаем ли мы о возможном соперничестве с бразильцами? Мы играем против Японии. В паре Бразилия — Мексика все тоже непонятно. У нас впереди матч с японцами. С Англией мы тоже играли на победу", — отметил Азар.

По словам Нисино, игрокам его команды есть, что показать на поле в матче против команды Бельгии, физически японские футболисты чувствуют себя хорошо.

"Я думаю, что мы еще не исчерпали свою энергию и можем создавать новое. У нас есть все: и ментальный дух, и сила. Мы храбро сражались на групповом этапе, и я хотел бы, чтобы мы с бельгийцами воспринимались как равные команды. Мы серьезно выложились в группе, но я знаю и чувствую, что игрокам еще есть, что показать. Мы в прекрасной форме перед завтрашним матчем", — сказал тренер японцев накануне игры.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    66
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала