Тренер сборной Хорватии был поражен решением Модрича бить послематчевый пенальти - РИА Новости Спорт, 02.07.2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич заявил, что был поражен решением Луки Модрича исполнить послематчевый пенальти после промаха с одиннадцатиметровой отметки в конце дополнительного времени в рамках матча 1/8 финала чемпионата мира.

Сборная Хорватии в воскресенье победила датчан в матче 1/8 финала чемпионата мира в Нижнем Новгороде. Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1, а в серии пенальти со счетом 3:2 победили хорваты. На 116-й минуте в ворота датчан был назначен пенальти, который не сумел реализовать Модрич. В серии послематчевых ударов игрок уже был точен.

"Поражен поступком и настроем Модрича. Да, он не забил пенальти в дополнительное время, но потом пошел и забил гол. Представляете, что бы могло произойти, если бы он промахнулся еще раз? Его решимость говорит о том, что он великий игрок", - сказал Далич журналистам.

Хорватский тренер заявил, что стиль игры сборной Дании неудобен для его команды. "Датчане не проиграли нам сегодня. Их серия из 19 матчей без поражений продолжилась. Их стиль игры очень неудобен для нас, нам было очень сложно. (Голкипер) Каспер Шмейхель вытащил свою команду в конце дополнительного времени, но потом здорово сыграл и наш вратарь", - отметил Далич.

В четвертьфинале сборная Хорватии сыграет с командой России. Матч пройдет 7 июля в Сочи.