Рейтинг@Mail.ru
Александр Тарханов: отдаю предпочтение Бразилии и Франции в 1/4 финала ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Тарханов: отдаю предпочтение Бразилии и Франции в 1/4 финала ЧМ

Читать в
Бывший тренер сборной России по футболу Александр Тарханов заявил РИА Новости, что в четвертьфинальных матчах чемпионата мира отдает предпочтение сборным Бразилии и Франции.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Бывший тренер сборной России по футболу Александр Тарханов заявил РИА Новости, что в четвертьфинальных матчах чемпионата мира отдает предпочтение сборным Бразилии и Франции.

Бразильцы в пятницу в Казани оспорят выход в полуфинал турнира в матче с бельгийцами, а французы также 6 июля в Нижнем Новгороде встретятся с уругвайцами.

"Я отдаю предпочтение бразильцам, так как в команде собраны более опытные игроки, - сказал по телефону Тарханов. - И болею за них, а у футболистов сборной Бельгии еще, наверное, нет такой устойчивой психологии. Потому в матче с японцами они рухнули после второго пропущенного мяча. Я был уверен, что они не отыграются, но ошибка японского вратаря при втором голе их встряхнула и вдохновила. Бельгийцы потом выиграли весь второй этаж".

Сборная Бельгии в понедельник уступала команде Японии в 1/8 финала со счетом 0:2, но вырвала победу - 3:2, забив третий мяч на последней минуте компенсированного времени.

французов тоже больше шансов, в том числе из-за того, что у уругвайцев, видимо, не сыграет (травмированный нападающий Эдинсон) Кавани, - считает эксперт. - А у них вся игра строится на хорошей обороне с суперзащитниками, особенно в центральной зоне, и суперфорвардах Кавани и Луисе Суаресе за счет движения, борьбы и взаимодействия между собой".

"У французов более сбалансированная игра, у них все-таки собрано много футболистов хорошего уровня. У них и средняя линия хорошая, и оборона, и атака, - продолжил Тарханов. - Но, может быть, у французов еще нет готовности к тому, чтобы бороться за чемпионство. Хотя все футболисты команды играют в топ-клубах".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала