Рейтинг@Mail.ru
Посольство России: решение не посещать ЧМ на официальном уровне исходило от Лондона - РИА Новости Спорт, 04.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Посольство России: решение не посещать ЧМ на официальном уровне исходило от Лондона

Читать в
Россия не направляла и не отзывала индивидуальные приглашения на чемпионат мира по футболу британским политикам, решение не ехать на турнир приняли сами власти Великобритании, заявил РИА Новости пресс-секретарь посольства России в Соединенном Королевстве.

ЛОНДОН, 4 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Россия не направляла и не отзывала индивидуальные приглашения на чемпионат мира по футболу британским политикам, решение не ехать на турнир приняли сами власти Великобритании, заявил РИА Новости пресс-секретарь посольства России в Соединенном Королевстве.

Ранее британская газета Guardian сообщила, что Россия якобы направила новое приглашение премьеру Британии Терезе Мэй посетить ЧМ-2018 в связи с победой сборной Англии в матче 1/8 финала чемпионата мира над колумбийцами.

"Индивидуальные приглашения британским политикам на чемпионат мира не направлялись и, соответственно, не отзывались. Как известно, решение не посещать турнир на официальном уровне исходило от Лондона. Более того из Великобритании раздавались призывы бойкотировать соревнования, пресса рисовала мрачные картинки подготовки России к турниру", - сообщил представитель посольства.

Дипломат добавил, что чемпионат – спортивный праздник для всего мира.

"Вопреки материалу Guardian, мы никого специально не "завлекаем", но рады дать возможность всем поддержать свою команду. Это касается и представителей Великобритании. Если официальные лица королевства все же захотят приехать, их примут с тем же гостеприимством, как и игроков сборной Англии и их болельщиков", - сказал представитель посольства.

Перед чемпионатом мира правительство Великобритании заявило, что чиновники и члены королевской семьи будут бойкотировать чемпионат. Причиной этому послужила уверенность британской стороны в причастности РФ к отравлению в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Матч 1/4 финала Англия - Швеция пройдет в Самаре 7 июля, победитель этой встречи в полуфинале сразится либо с россиянами, либо с хорватами 11 июля в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    17
    21
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала