Рейтинг@Mail.ru
Дешам: бельгийцы контролировали мяч лучше нас, но мы нашли бреши в их игре - РИА Новости Спорт, 11.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дешам: бельгийцы контролировали мяч лучше нас, но мы нашли бреши в их игре

Читать в
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что его команда смогла найти недостатки в игре бельгийцев, несмотря на то, что они лучше контролировали мяч.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что его команда смогла найти недостатки в игре бельгийцев, несмотря на то, что они лучше контролировали мяч.

Сборная Франции во вторник обыграла команду Бельгии в полуфинале чемпионата мира со счетом 1:0. Единственный мяч забил защитник Самюэль Юмтити на 51-й минуте. В финале французы сыграют с победителем пары Англия - Хорватия. Матч состоится 15 июля в Москве на стадионе "Лужники".

"Согласен с (главным тренером сборной Бельгии) Роберто Мартинесом - именно "стандарт" определил исход всего матча. Его команда очень сильна, они все высокие, как на подбор. Бельгийцы лучше нас контролировали мяч, было сложно читать их игру, но мы смогли найти бреши и воспользоваться ими. Идея заключалась в том, чтобы не давать сопернику пространства. Мы видели их матч против бразильцев и понимали, как они хороши, когда у них есть свободные зоны", - сказал Дешам на пресс-конференции.

Тренер отметил прогресс Поля Погба. "Он был везде. Он очень эффективно оборонялся и хорошо атаковал – (Маруан) Феллайни занимался только его опекой, у него было меньше времени на контроль мяча. Поль вырос, находясь в нашей команде", - отметил специалист.

Дешам, выигравший чемпионат мира-1998 в качестве игрока, признался, что не вспоминает тот успех в общении с футболистами нынешнего поколения. "Нужно жить в современности. Многие французы живут победой на чемпионате мира-1998, но она принадлежит другому поколению футболистов. Немало игроков нынешней сборной даже не родились тогда, поэтому я с ними даже не разговаривал на эту тему. Им нужно писать свою историю", - сказал тренер.

"По сравнению с 1998 годом моя роль изменилась, но я смотрю в глаза своих игроков и чувствую радость. Еще до чемпионата мира многие игроки говорили, что хотят выиграть трофей. Но мы еще не стали чемпионами - впереди еще один матч", - отметил Дешам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала