Рейтинг@Mail.ru
ФИФА: на ЧМ-2018 была самая полная программа по борьбе с дискриминацией - РИА Новости Спорт, 11.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА: на ЧМ-2018 была самая полная программа по борьбе с дискриминацией

Читать в
На чемпионате мира по футболу в России была реализована самая полная программа по культурному многообразию и борьбе с дискриминацией, заявил глава департамента ФИФА по устойчивому развитию и социокультурному многообразию Федерико Аддьекки.

МОСКВА, 11 июл – РИА Новости, Николай Рязанцев. На чемпионате мира по футболу в России была реализована самая полная программа по культурному многообразию и борьбе с дискриминацией, заявил глава департамента ФИФА по устойчивому развитию и социокультурному многообразию Федерико Аддьекки.

"Пожалуй, на этом чемпионате мира была самая полная программа по борьбе с дискриминацией и культурному многообразию, и я очень рад, как она работала в России. Перед чемпионатом мира мы разработали специальную стратегию, чтобы обеспечить такую атмосферу, в который бы каждый болельщик чувствовал себя как дома и не подвергался дискриминации", - сказал Аддьекки на пресс-конференции.

"Мы ввели систему мониторинга борьбы с дискриминацией, работали тесно с FARE ("Футбол против расизма в Европе"), на каждом матче у нас было три эксперта, которые следили за болельщиками – по одному следящему за болельщиками двух команд и одному следящему за российскими болельщиками. У нас также есть программа доступности на стадионы для людей с ограниченными возможностями, и она работает здесь очень успешно", - добавил Аддьекки.

Также Аддьекки рассказал об образовательной программе, подготовленной ФИФА. "Мы проводили много образовательных встреч в школах и университетах, - отметил он. - Мы подготовили более 40 тысяч человек здесь, чтобы они работали по нашим стандартам нулевой терпимости к дискриминации. Перед каждым матчем мы показывали клипы, которые могли бы донести нужную информацию до болельщиков".

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала