Рейтинг@Mail.ru
Эден Азар выступил перед фанатами на центральной площади Брюсселя - РИА Новости Спорт, 15.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эден Азар выступил перед фанатами на центральной площади Брюсселя

Читать в
Криками восторга и шквалом аплодисментов взорвали центральную площадь Брюсселя - Гран пляс - около 8 тысяч собравшихся здесь в воскресенье болельщиков сборной Бельгии по футболу, перед которыми с балкона столичной ратуши выступил игрок "красных дьяволов" Эден Азар.

БРЮССЕЛЬ, 15 июл – РИА Новости, Александр Шишло. Криками восторга и шквалом аплодисментов взорвали центральную площадь Брюсселя - Гран пляс - около 8 тысяч собравшихся здесь в воскресенье болельщиков сборной Бельгии по футболу, перед которыми с балкона столичной ратуши выступил игрок "красных дьяволов" Эден Азар.

Игроки сборной Бельгии победили команду Англии и заняли третье место на чемпионате мира в России, достигнув своего лучшего результата на мундиалях за все время. До этого лучшим результатом сборной Бельгии на чемпионатах мира было четвертое место в 1986 году.

"Кто самые лучшие?!" - крикнул собравшимся с балкона мэрии Эден Азар. "Мы самые лучшие!" - скандировала в ответ Азару площадь, усеянная шляпами и бейсболками черно-желто-красного цвета – государственного триколора Бельгии. "Мы показали миру, что мы – Бельгия!" - сказал, в свою очередь, болельщикам главный тренер "красных дьяволов" Роберто Мартинес, слова которого публика встретила взрывом восторга.

Своих кумиров, которые один за одним появлялись на балконе, разгоряченные 30-градусной жарой и пивом болельщики ждали около трех часов. Всем фанам места на Гран пляс не хватило, поэтому еще несколько тысяч из них наблюдали за происходящим на широком экране, установленном на площади перед столичной биржей, в 300 метрах от Гран пляс.

До встречи с болельщиками "красных дьяволов" лично поздравили король бельгийцев Филипп и королева Матильда. Из королевской резиденции в брюссельской коммуне Лакен футболисты на автобусе с открытым верхом проехали по центру бельгийской столицы. На всем маршруте спортсменов восторженно приветствовали многочисленные брюссельцы и туристы.

По информации СМИ, на играх сборной Бельгии в России побывали в общей сложности около 15 тысяч бельгийских болельщиков. Бельгийский футбольный союз от выступления сборной на ЧМ в РФ пополнит кассу на 20,7 миллиона евро. Призовые каждого из "красных дьяволов" составят 312 тысяч евро, а тренера – от 750 тысяч до одного миллиона евро, сообщают СМИ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала