Рейтинг@Mail.ru
Форвард сборной Франции Гризманн: наша команда уникальна - РИА Новости Спорт, 15.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Форвард сборной Франции Гризманн: наша команда уникальна

Читать в
Нападающий сборной Франции по футболу Антуан Гризманн назвал уникальной свою команду, выигравшую чемпионат мира по футболу в России.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости, Елена Дьячкова. Нападающий сборной Франции по футболу Антуан Гризманн назвал уникальной свою команду, выигравшую чемпионат мира по футболу в России.

Сборная Франции в воскресенье одержала победу над хорватами со счетом 4:2 в финале чемпионата мира, прошедшем в московских "Лужниках". Гризманн был признан лучшим игроком финального матча.

"Честно сказать, я еще не до конца понимаю, что произошло. Это, безусловно, был тяжелый чемпионат, и этот кубок весит много. Я горжусь нашей командой, она действительно уникальна. Поэтому мы и добились этого результата, эта сила позволила нам добиться невероятного, вписать страницу в историю. Завтра вместе со всеми французами мы уже отпразднуем эту победу во Франции", - сказал Гризманн журналистам.

На вопрос, что он ощущал в тот момент, когда пробивал пенальти, Гризманн ответил: "Когда арбитр смотрел видео, я не знал, почему, но мне сказали, что была рука. Значит, пенальти был, и когда судья его назначил, я понимал, что это последний матч чемпионата, сохранял спокойствие и пробил. Я очень рад, что нашей команде удалось победить, я рад, что нам удалось стать чемпионами мира!"

По мнению Гризманна, неудача в финале чемпионата Европы два года назад помогла сборной Франции стать чемпионами мира в 2018 году. "Я думаю, мы усердно работали с тех пор. У нас не так много игроков на самом деле остались из того состава, появилось много молодых ребят, и они прекрасно себя проявили, внесли большой вклад. Мы провели этот чемпионат все вместе с начала и до конца. Мы работали как одна команда, в этом была наша сила. А тренер прекрасно читал игру в каждом матче. Я горжусь быть частью этой команды", - добавил футболист.

О возможности выиграть звание лучшего игрока Европы Гризманн, выступающий за мадридский "Атлетико", сказал: "Посмотрим, что получится. Еще впереди Суперкубок Европы, и я надеюсь, что мы сможем его выиграть. Это будет важный матч для клуба. Но сейчас надо насладиться победой вместе с французами, потом хорошо отдохнуть, а потом уже думать о Суперкубке".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала