Рейтинг@Mail.ru
Первая из выбежавших на поле в финале ЧМ-2018 получила 15 суток ареста - РИА Новости Спорт, 16.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первая из выбежавших на поле в финале ЧМ-2018 получила 15 суток ареста

Читать в
Хамовнический суд Москвы в понедельник назначил 15 суток ареста первой участнице акции панк-группы Pussy Riot, которая на финале чемпионата мира по футболу выбежала на поле вместе с тремя другими молодыми людьми, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Хамовнический суд Москвы в понедельник назначил 15 суток ареста первой участнице акции панк-группы Pussy Riot, которая на финале чемпионата мира по футболу выбежала на поле вместе с тремя другими молодыми людьми, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Назначить Веронике Никульшиной наказание в виде 15 суток административного ареста и запрета посещать официальные спортивные соревнования сроком на три года", - огласил решение судья Андрей Лутов.

Суд признал девушку виновной по статье "Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований".

Согласно постановлению, которое зачитал судья, Никульшина совершила правонарушение, "являясь участницей группы Pussy Riot". Из материалов дела следует, что виновной себя она не считает.

Кроме того, Никульшиной и другим задержанным вменяют незаконное ношение полицейской формы, но этот административный протокол будет позднее рассмотрен в другом суде.

В воскресенье, 15 июля, три девушки и молодой человек выбежали во втором тайме финала на футбольное поле, с которого были оперативно удалены контрольно-распорядительной службой стадиона. Их отвезли в отдел полиции, где составили протоколы об административных нарушениях.

Максимально нарушителям грозят административные аресты на 15 суток, штрафы по 1,5 тысячи рублей и семилетний запрет ходить на официальные спортивные мероприятия.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Торонто
    1
    1
  • Хоккей
    23.04 02:30
    Каролина
    Айлендерс
  • Хоккей
    23.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    23.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала