Рейтинг@Mail.ru
"Чемпионат открытий": Independent рассказала о главных особенностях России - РИА Новости Спорт, 16.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Чемпионат открытий": Independent рассказала о главных особенностях России

Читать в

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. The Independent составила список национальных особенностей, которые больше всего запомнились журналистам издания во время прошедшего чемпионата мира.

Болельщица с кубком на Манежной площади в Москве
"Забудьте все, что вы читали о России". Журналист рассказал о поездке на ЧМ

Как пишет газета, путешествие по городам России стало "поездкой открытий для храбрых парней", при этом выводы журналистов достаточно непосредственны и не претендуют на стопроцентную объективность.

По мнению британских корреспондентов, местные жители очень добрые и милые, часто улыбаются и во всем стараются помочь гостям турнира.

"Почти везде, куда бы вы ни пошли, русские оказываются душевными, гостеприимными, щедрыми и забавными. Возможно, это была вынужденная любезность по случаю чемпионата мира, однако мне так не кажется", — пишет один из спортивных обозревателей издания.

Журналисты также были удивлены тем, как эмоционально хозяева чемпионата следят за ходом футбольных матчей.

"Они приветствовали футболистов каждый раз, когда сборная России получала мяч, даже если это происходило около их собственного углового флажка", - говорится в материале.

Похожие выводы корреспонденты сделали и относительно российских футбольных комментаторов, которые, как пишет газета, бурно радовались каждому потенциально удачному моменту национальной сборной.

Одной из вещей, по-настоящему поразивших британцев, стала "любовь русских к укропу". По словам журналистов, в стране-хозяйке ЧМ эту приправу используют почти в любом блюде, не обдумывая рецепт заранее и не беспокоясь о "последствиях".

Корреспондентам The Independent не понравился вкус водопроводной воды, по их мнению, напоминающий кровь.

"И вы еще жалуетесь на жесткую воду  в Бэлхаме (районе Лондона. – Прим. ред.)!" - шутит один из авторов материала Джонатан Лью.

Журналисты отметили и "тысячи гигантских памятников Ленину", установленных по всей стране, а также глубокую любовь населения к Юрию Гагарину и президенту Владимиру Путину.

Болельщики сборной Хорватии
Хорватский болельщик раскритиковал западную пропаганду о ЧМ

Одной из трудностей, с которыми столкнулись британцы, стал языковой барьер, из-за которого они чувствовали себя "глупыми или невежественными". По словам одного из спортивных обозревателей, русский язык довольно сложен для изучения, а его незнание мешает иностранцам более близко познакомиться с культурой принимающей страны. При этом он подчеркнул, что местные жители всегда рады услышать родную речь из уст иностранцев, даже если это простое "спасибо".

Журналисты отметили и некоторые негативные моменты. Так, по их словам, в Москве "на удивление плохая" ситуация с пробками, а таксисты ездят слишком быстро. Не всегда устраивал британцев и сервис в ресторанах и кафе.

Вместе с тем по организации общественного WiFi, качеству водителей Uber и красоте станций метро Россия может "заткнуть Британию за пояс", говорится в материале.

"Это был месяц, когда Россия и мир встретились лицом к лицу и решили друг про друга, что они вовсе не плохи", - считают журналисты.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала