Рейтинг@Mail.ru
Более четырех миллионов человек смотрели в Белоруссии по ТВ матчи ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 18.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более четырех миллионов человек смотрели в Белоруссии по ТВ матчи ЧМ-2018

Читать в
Более четырех миллионов человек посмотрели в Белоруссии телевизионные трансляции матчей чемпионата мира по футболу, говорится в сообщении пресс-службы Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии (Белтелерадиокомпании).

МИНСК, 18 июл – РИА Новости. Более четырех миллионов человек посмотрели в Белоруссии телевизионные трансляции матчей чемпионата мира по футболу, говорится в сообщении пресс-службы Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии (Белтелерадиокомпании).

ЧМ по футболу впервые проходил в России с 14 июня по 15 июля, победу в нем одержала сборная Франции. Белтелерадиокомпания вела прямые трансляции всех игр мундиаля.

"Чемпионат мира по футболу… вызвал высокий интерес среди белорусских болельщиков. Согласно данным ООО "АМГ-Консалт"/"Реальное измерение" … на двух телеканалах медиахолдинга – "Беларусь 5" и "Беларусь 2" – чемпионат мира посмотрели более четырех миллионов телезрителей (59% городского населения Беларуси в возрасте старше четырех лет)", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что наиболее активно белорусские болельщики поддерживали сборную РФ. Так, по информации медиахолдинга, рекордсменом по популярности стал матч за выход в полуфинал между Россией и Хорватией: его посмотрел каждый пятый белорус – 1,43 миллиона тысяч человек.

Второе место по популярности занимает в республике финальный матч Франция - Хорватия. "За игрой наблюдали 1,36 миллиона человек, что составляет 19,4% горожан в возрасте старше четырех лет", - заметили в пресс-службе.

Там также добавили, что тройку лидеров по телесмотрению замыкает матч 1/8 финала между Россией и Испанией, который состоялся 1 июля. Его зрительская аудитория достигла 1,06 миллиона человек (15% горожан).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала