Рейтинг@Mail.ru
Смолов: предпочту выход из группы званию лучшего бомбардира ЧМ по футболу - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смолов: предпочту выход из группы званию лучшего бомбардира ЧМ по футболу

Читать в
Нападающий сборной России Федор Смолов заявил, что предпочтет выход из группы на чемпионате мира-2018 по футболу званию лучшего бомбардира турнира.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Нападающий сборной России Федор Смолов заявил, что предпочтет выход из группы на чемпионате мира-2018 по футболу званию лучшего бомбардира турнира.

Сборная России на групповом этапе чемпионата мира сыграет с командами Египта, Саудовской Аравии и Уругвая.

"Конечно, предпочту выход из группы. Намного лучше, если все игроки окажутся на коне, а не кто-то один", - заявил Смолов в интервью официальному сайту ФИФА, отвечая на вопрос, что он предпочтет – стать лучшим бомбардиром и не выйти из группы или выход в плей-офф при его неяркой игре.

"Хотел бы, чтобы этот результат на чемпионате мира был максимально высоким. Тем более речь идет о домашнем турнире, мы можем рассчитывать на поддержку всей страны, да и группа нам досталась не такая сильная. Да, Уругвай - одна из ведущих сборных в мире. Благо игра с Уругваем – для нас заключительная в группе, и можем решить все свои задачи в первых двух турах. Я настроен оптимистично", - подчеркнул форвард.

По мнению Смолова, удачное выступление на чемпионате мира может дать российским футболистам шанс перейти в сильный европейский чемпионат. "В 2016-м у меня было невероятное в финансовом плане предложение из Китая, - отметил футболист. – Но я понимал: если сейчас соглашусь, то мои шансы поиграть в европейской топ-лиге сводятся к нулю. Как я мог отказаться от мечты ради денег?".

"Сейчас европейские клубы уровня Лиги чемпионов скептически относятся к российским игрокам. Я сам с этим столкнулся в трансферное окно. Если и готовы брать, то только в аренду с правом выкупа. Не хотят рисковать. Мне кажется, удачное выступление сборной России на чемпионате мира может поменять отношение к нашим футболистам. У всех ребят может появиться реальный шанс уехать в европейский топ-чемпионат. Думаю, каждый в сборной хотел бы этого", - резюмировал Смолов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала