Рейтинг@Mail.ru
Обсуждая финал ЛЧ: российские футболисты провели очередное занятие в Австрии - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Обсуждая финал ЛЧ: российские футболисты провели очередное занятие в Австрии

Читать в
Футболисты сборной России в воскресенье в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира провели седьмую тренировку на сборе в Австрии, в которой по индивидуальной программе занимался полузащитник Александр Ерохин. Одними из самых обсуждаемых тем занятия стали финал Лиги чемпионов и травма египтянина Мохамеда Салаха.

НОЙШТИФТ-ИМ-ШТУБАЙТАЛЬ (Австрия), 27 мая — РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты сборной России в воскресенье в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира провели седьмую тренировку на сборе в Австрии, в которой по индивидуальной программе занимался полузащитник Александр Ерохин. Одними из самых обсуждаемых тем занятия стали финал Лиги чемпионов и травма египтянина Мохамеда Салаха.

За все время подготовки к мундиалю лишь в пятницу и субботу национальная команда тренировалась в полном составе. На воскресную тренировку в кроссовках вышел Ерохин, который вскоре отправился в тренажерный зал. Как оказалось, у хавбека санкт-петербургского "Зенита" ушиб стопы.

В субботу вечером главный тренер Станислав Черчесов обстоятельно пообщался с российскими журналистами, рассказав о готовности команды. "У нас конец сезона, поэтому нужно очень грамотно ко всему подходить. Улучшать форму, но не навредить. Кубок конфедераций нам дал много пищи для размышлений, поэтому мы выбрали то же самое направление, но учитывая те или иные нюансы", - сказал он, добавив, что пока окончательный состав на чемпионат мира "не очерчен".

Также Черчесов высказался о субботнем визите допинг-офицеров ФИФА. По словам специалиста, эти приезды абсолютно его не раздражают. "Другое дело, что у нас были определенные планы. С одной стороны, они ничего сверхъестественного не сделали, но… Понятно, что они заранее не имеют права предупреждать, что приедут", - подчеркнул тренер.

Ну а главные разговоры шли вокруг финального матча Лиги чемпионов, в котором мадридский "Реал" обыграл "Ливерпуль" со счетом 3:1 и в третий раз подряд завоевал главный клубный европейских трофей. У сборной России был командный просмотр этой встречи.

До игры Черчесов говорил о своих симпатиях к "Ливерпулю", за этот же клуб переживал и Роман Зобнин, который все равно признавал, что "к сожалению, победит "Реал". Также и Денис Черышев в итоге предрек непростую викторию своей бывшей команде. Алана Дзагоева особо впечатлил первый гол Гарета Бейла ударом через себя: "Гол произвел впечатление, в этот момент прямо говорил: "елки-палки".

Много обсуждали ошибки вратаря мерсисайдцев Лориса Кариуса и повреждение египетского форварда "красных" Мохамеда Салаха, который получил травму связок плечевого сустава в единоборстве с Серхио Рамосом.

 

Будет жалко, если Салах не сыграет против россиян

 

О сроках восстановления Салаха говорят неоднозначно. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп назвал травму очень серьезной, тогда как министр спорта Египта заявил, что Салах поправится через пару недель и сможет принять участие в чемпионате мира, а, соответственно, и сыграть против сборной России.

После тренировки защитник сборной России Марио Фернандес отметил, что было бы некорректно говорить о травме игрока чужой команды. "Смотрел игру "Реала" с "Ливерпулем" - остались хорошие впечатления. Ничего не могу сказать, не хотел бы никак комментировать случившееся. Все мы профессионалы, и у нас не принято обсуждать чужие травмы и давать оценку чужим действиям. Это проблема игрока", - считает Фернандес.

Другой защитник национальной команды Роман Нойштедтер выразил сожаления в связи с травмой Салаха. "Жаль, если он не сможет сыграть на чемпионате мира. Я всегда хочу с лучшими игроками играть, - сказал он журналистам. - Рамос не виноват, такое случается в игре 20-30 раз. Это игровой момент, специального ничего не было. Мы готовимся к сборной Египта, а не к Салаху. Да, все знают, что он хороший игрок. Но и они играют в 11 человек на поле, а не только Салахом".

Также Нойштедтер, которого в сборной России наигрывают на позиции центрального защитника, оценил свое выступление за турецкий "Фенербахче" в прошедшем сезоне. "Мы заняли второе место в чемпионате. Будем в следующем сезоне работать над тем, чтобы стать чемпионами. Своей игрой очень доволен: почти все матчи играл, выступал на одном уровне. Забил пять мячей, я столько в целой карьере не забивал. Так что очень удачный для меня сезон", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала