Рейтинг@Mail.ru
"Свежа и готова": сборная России сыграет последний матч перед ЧМ-2018 с турками - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Свежа и готова": сборная России сыграет последний матч перед ЧМ-2018 с турками

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Андрей Семенов, Владимир Гранат, Владимир Габулов, Федор Кудряшов, Юрий Жирков и Александр Ерохин (слева направо)
Игроки сборной России Андрей Семенов, Владимир Гранат, Владимир Габулов, Федор Кудряшов, Юрий Жирков и Александр Ерохин (слева направо)
Читать в
Сборная России по футболу проведет последний перед стартом домашнего чемпионата мира контрольный матч против команды Турции.

МОСКВА, 5 июн – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Сборная России по футболу проведет последний перед стартом домашнего чемпионата мира контрольный матч против команды Турции.

Встреча состоится во вторник на стадионе ЦСКА в Москве. Начало игры - в 19:00 мск.

 

"Страх нужно отодвинуть на задний план"

 

В воскресенье стал известен окончательный состав сборной России на ЧМ-2018, команда вернулась с австрийского сбора под шквал критики. Поражение от Австрии у многих вызвало раздражение не столько самим фактом того, что последний раз сборная побеждала 7 октября прошлого года в матче с командой Южной Кореи (4:2), сколько отсутствием сыгранности на поле.

Кто-то из игроков признавался, что с австрийцами команда играла на фоне нагрузок, другие предлагали не обращать внимание на подобные отговорки. "Команда была свежа и готова. Не хотелось бы, чтобы кто-то что-то подхватил и начал придумывать. Хочу закрыть эту тему (нагрузок) и не возвращаться к ней", - сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции в понедельник.

При этом специалист пообещал, что во вторник у игроков будут иные кондиции. "Убежден, что завтра все будет посвежее и получше. И если брать чисто функциональные вещи, то мы были лучше, чем в прошлом году в играх с теми же венграми", - отметил он.

В 2018 году сборная России проиграла товарищеские матчи командам Бразилии (0:3), Франции (1:3) и Австрии (0:1). "Что касается результата, то нас он, конечно, не устраивает, - обратил внимание тренер. - Если я скажу, что это то, чего мы хотели, это будет лукавство. Плюс нельзя забывать, что несколько наших основных игроков выпали из обоймы из-за травм".

Вратарь и капитан сборной России Игорь Акинфеев заверил, что команда в преддверии чемпионата мира адаптирована к давлению. "На сборную всегда оказывается давление. В прошлом году, когда был Кубок конфедераций, оно было не меньшим. Мы привыкли. Конечно, не каждому дано сыграть на домашнем чемпионате мира, но тревоги, опасения и страх нужно отодвинуть на задний план, думать только о результате и о команде", - сказал голкипер.

 

Сборная России волнуется

 

Футболисты сборной Турции прибыли в страну-хозяйку чемпионата мира с грустным настроением. "Жалко, что мы не пробились в финальную часть чемпионата мира, - посетовал защитник Хасан Али Калдырым. - Но наша цель - попасть на чемпионат Европы 2020 года". 

При этом турки чувствуют, что у россиян не все в порядке с игрой. "Мы видим, что они волнуются, но надеюсь, что у них все получится (на чемпионате мира). Это их последний матч (перед ЧМ-2018), и мы надеемся, что после него российские футболисты будут готовы к тому, чтобы добиться успехов", - добавил Калдырым.

Главный тренер турецкой сборной Мирча Луческу далек от недооценки россиян. Румынский специалист охотно перечислил имена игроков команды Черчесова, напомнив о своем опыте работы в санкт-петербургском "Зените", и пожелал хозяевам чемпионата мира удачи.

"У россиян есть молодежь, они владеют хорошим дриблингом. В последних матчах они поменяли стиль игры. В России много хороших футболистов - в атаке выделяются (Федор) Смолов и (Артем) Дзюба, в обороне хорошим потенциалом обладает (Игорь) Смольников, в средней линии я бы отметил (Далера) Кузяева, (Александра) Самедова, да и других игроков. Надеюсь, на этом чемпионате они покажут себя достойно", - резюмировал Луческу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала