Сборная России обыграла Египет в матче группового этапа ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 20.06.2018

Сборная России обыграла Египет в матче группового этапа ЧМ-2018

Встреча завершилась со счетом 3:1. По итогам двух матчей национальная команда набрала шесть очков и обеспечила себе лидерство в группе.

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Сборная России обыграла Египет в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

Болельщики сборной России
Рекорд посещаемости стадиона "Санкт-Петербург" установлен на игре Россия - Египет

Встреча группы A, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1.

Автоголом на 47-й минуте отметился капитан египтян Ахмед Фатхи. После этого ворота противника поразили Денис Черышев (на 58-й минуте) и Артем Дзюба (на 62-й).

В сборной Египта отличился Мохамед Салах (на 73-й минуте), который успешно реализовал пенальти.

На матче установлен рекорд посещаемости стадиона "Санкт-Петербург" — 64 468 зрителей.

На прошлой неделе национальная сборная разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Россияне набрали шесть очков и могут досрочно выйти в 1/8 финала чемпионата мира, если встреча Уругвая и Саудовской Аравии закончится ничьей или победой южноамериканцев.

В заключительном для себя матче группового этапа команда Станислава Черчесова сыграет с уругвайцами. Сборная Египта в Волгограде встретится с командой Саудовской Аравии.