Рейтинг@Mail.ru
Черчесов: сборная России хочет выйти в плей-офф с первого места - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Черчесов: сборная России хочет выйти в плей-офф с первого места

Читать в
Сборная России по футболу хочет занять первое место в группе А на чемпионате мира, заявил главный тренер команды Станислав Черчесов.

САМАРА, 24 июн – РИА Новости, Александр Рогулев. Сборная России по футболу хочет занять первое место в группе А на чемпионате мира, заявил главный тренер команды Станислав Черчесов.

Сборная России в понедельник в Самаре проведет заключительный матч группового этапа с командой Уругвая. Ранее россияне обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира, где могут встретиться со сборной Испании или Португалии.

"Нас все время спрашивают про давление, но это медицинский термин. Это чемпионат мира. Команда должна быть готова к завтрашнему матчу. Мы играем с хорошей командой, и нам надо делать свою работу. Понятно, что мы в плей-офф. Как бы банально это ни звучало, мы через эту игру будем готовиться к плей-офф. Но мы хотим быть первыми, и надо добиться результата в матче", - сказал Черчесов журналистам.

"Мы никаких предпочтений по плей-офф не делаем, - добавил Черчесов. - Мы не можем решить, да и не имеем права. И с теми, и с другими мы играли не так давно. Обе игры были хорошего уровня, в обеих играх мы выглядели достойно. Как футбольный бог рассудит, так и будет. Но сейчас мы о другом матче и не задумывались, кроме игры с уругвайцами".

Черчесов отказался отвечать на вопрос британских журналистов о том, сдавали ли футболисты дополнительные допинг-пробы во время чемпионата мира сверх того, что проходят другие команды. "Мы говорим о матче, а не по медицине. У меня другая специализация", - ответил тренер.

"Нас пугали (форвардом сборной Египта Мохамедом) Салахом, но ни у кого ничего не получилось, - сказал Черчесов, когда его попросили оценить силу уругвайских футболистов. - Завтра будет игра совершенно другого уровня, накала, качества. И мы к этому готовимся. Ребята сегодня вечером получат игровые задания. Насколько получится, все зависит от нас самих, но и от соперника".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала