Рейтинг@Mail.ru
"Мы хотим быть первыми": сборные России и Уругвая разыграют лидерство в группе ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Мы хотим быть первыми": сборные России и Уругвая разыграют лидерство в группе ЧМ

Читать в
Сборная России в понедельник проведет заключительный матч группового этапа чемпионата мира по футболу против команды Уругвая. Встреча, которая пройдет на стадионе "Самара Арена", определит лучшую команду группы А.

 

САМАРА, 25 июн – РИА Новости, Александр Рогулев. Сборная России в понедельник проведет заключительный матч группового этапа чемпионата мира по футболу против команды Уругвая. Встреча, которая пройдет на стадионе "Самара Арена", определит лучшую команду группы А.

 

 

"Будем готовиться к плей-офф через эту игру"

 

Сборные России и Уругвая уверенно прошли групповой этап, досрочно оформив выход из группы. Россияне разгромили команду Саудовской Аравии, забив пять безответных мячей, после чего уверенно обыграли египтян во главе с Мохамедом Салахом со счетом 3:1. Результаты южноамериканцев значительно скромнее: и сборная Египта, и сборная Саудовской Аравии были обыграны с минимальным счетом.

Учитывая, что обе команды выполнили задачу по выходу в 1/8 финала, матч не имеет для них большой турнирной ценности. Россияне и уругвайцы не могут выбирать соперника по плей-офф, так как свой заключительный матч на групповом этапе играют раньше будущих конкурентов. Таким образом, фактически соперники выберут только город, в котором будут играть в 1/8 финала – Москву или Сочи.

 

 

"Это чемпионат мира. Команда должна быть готова к завтрашнему матчу, - объяснял главный тренер россиян Станислав Черчесов мотивацию на матч. - Мы играем с хорошей командой, и нам надо делать свою работу. Понятно, что мы в плей-офф. Как бы банально это ни звучало, мы через эту игру будем готовиться к плей-офф. Но мы хотим быть первыми, и надо добиться результата в матче".

Если в матче с командой Египта одной из главных задач россиян было сдержать Мохамеда Салаха, то у сборной Уругвая звездных футболистов значительно больше. В первую очередь – форварды Луис Суарес и Эдинсон Кавани из "Барселоны" и "ПСЖ" соответственно. Кроме того, есть и другие сильные игроки. Благо, что команду Черчесова в матче за первое место в группе А устроит и ничья.

 

Россия вновь без Дзагоева, Уругвай - без Хименеса

 

В составе сборной России к матчу готовятся 22 игрока. Единственный выбывший – Алан Дзагоев, который продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в начале матча с командой Саудовской Аравии. Полузащитник остался в Новогорске, он должен вернуться в строй к плей-офф. Зато вновь в строю Юрий Жирков, который оба матча на ЧМ отыграл с травмой голеностопа, но при этом сумел закрыть в матче с египтянами Салаха.

Логично было предположить, что Черчесов побережет игроков сборной и выпустит на поле тех, кто мало играл в первых матчах, однако эти ожидания, похоже, в жизни воплощены не будут. "Мы готовимся к этой игре так же, как и к другим. Понятно, что мы квалифицировались (в плей-офф). Но играть будут те, кто лучше готовы. Но, разумеется, нам подскажет медицинский штаб, кто лучше готов к матчу. Специальных замен делать не собираемся", - пообещал Черчесов.

У команды Уругвая в матче не примет участия автор победного гола в первой встрече защитник Хосе Мария Хименес. У футболиста травма квадрицепса, из-за которой он тренируется по индивидуальной программе. Остальные лидеры команды Уругвая в строю.

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Уругвая Диего Годин и Лукас Торрейра (справа налево) радуются победе
Футболисты сборной Уругвая Диего Годин и Лукас Торрейра (справа налево) радуются победе

 

 

"Мы внимательно наблюдали за игрой (сборной России), это команда с хорошими силовыми качествами и отличной физической формой, — рассказывает главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес. — Форварды выполняют большие объемы и очень сильно себя проявили. В ее составе великолепные и разносторонние игроки. Там есть талантливые футболисты, у которых большое будущее в футболе. У россиян хорошо получается переход от обороны к атаке".

Встреча на стадионе "Самара Арена" начнется в 17:00 мск.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала