Рейтинг@Mail.ru
Тарханов: сборной России в матче ЧМ с уругвайцами важно "не проспать" рывки Суареса - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарханов: сборной России в матче ЧМ с уругвайцами важно "не проспать" рывки Суареса

Читать в
Ключевой задачей футболистов сборной России в матче группового этапа чемпионата мира с уругвайцами будет нейтрализация именитого форварда соперника Луиса Суареса, важно своевременно пресекать рывки нападающего за спины защитников, заявил РИА Новости экс-тренер национальной команды Александр Тарханов.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Ключевой задачей футболистов сборной России в матче группового этапа чемпионата мира с уругвайцами будет нейтрализация именитого форварда соперника Луиса Суареса, важно своевременно пресекать рывки нападающего за спины защитников, заявил РИА Новости экс-тренер национальной команды Александр Тарханов.

Сборные России и Уругвая встретятся в понедельник в Самаре, матч начнется в 17:00 мск. Обе команды досрочно вышли в 1/8 финала турнира и в очном споре определят, кто займет первое место в группе А.

"Сложно предположить, как будет развиваться игра. Сборная Уругвая - хорошая команда, и наша сборная уверенно провела два матча, - сказал по телефону Тарханов. - У соперников есть игроки высокого уровня, действующие очень организованно. Многое зависит от того, сможем ли мы предложить такой же хороший темп, какой был в матче с египтянами. Нам надо играть более активно, ведь если мы будем сидеть в обороне, то нападающие (Луис) Суарес и (Эдинсон) Кавани могут убежать и реализовать свои моменты".

"Суареса и Кавани можно сдержать за счет взаимной подстраховки, потому что когда полузащитники уругвайцев получают мяч, то сразу идет включение Суареса с рывком за спины защитников, - продолжил эксперт. - Эти моменты очень важны, их надо не проспать, потому что в матче со сборной Египта Суарес три или четыре раза вышел один на один именно за счет таких передач. Он занимает хорошую позицию, когда игроки средней линии получают мяч, и мгновенно включается, врываясь за спину игроков обороны".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала