Рейтинг@Mail.ru
Анохин: каждый российский игрок может провести с испанцами свой лучший матч - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Анохин: каждый российский игрок может провести с испанцами свой лучший матч

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Уругвая Джорджиан де Арраскаэта и российский защитник Федор Кудряшов (Слева направо)
Полузащитник сборной Уругвая Джорджиан де Арраскаэта и российский защитник Федор Кудряшов (Слева направо)
Читать в
Потенциал и уровень готовности каждого из футболистов сборной России позволяет рассчитывать на то, что во встрече 1/8 финала чемпионата мира с командой Испании игроки могут провести свой лучший матч в карьере, заявил РИА Новости вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Потенциал и уровень готовности каждого из футболистов сборной России позволяет рассчитывать на то, что во встрече 1/8 финала чемпионата мира с командой Испании игроки могут провести свой лучший матч в карьере, заявил РИА Новости вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин.

Россияне и испанцы встретятся в Москве 1 июля и поспорят за выход в четвертьфинал ЧМ-2018. Турнир проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

"Сборная Испании очень сильная команда и является одним из фаворитов турнира, - сказал по телефону Анохин. - В ней собраны игроки высокого класса, которые хорошо готовы и в техническом, и в физическом плане. Поэтому важно, чтобы наш тренерский штаб придумал какую-то "изюминку" на эту игру. Надо бороться за счет физической готовности и полной самоотдачи".

"Надеюсь, что (полузащитник Александр) Головин и (защитник Марио) Фернандес будут играть с первых минут и все сложится иначе, чем в матче с Уругваем. Все ребята хорошо играют и даже несмотря на поражение от уругвайцев я считаю, что каждый из них может выдать свой лучший матч", - отметил он.

Россияне, досрочно вышедшие в 1/8 финала после побед над командами Саудовской Аравии (со счетом 5:0) и Египта (3:1), в понедельник уступили уругвайцам в заключительной встрече группового этапа (0:3). Ярко проведшим две встречи Головину и Фернандесу тренеры предоставили отдых, но защитник вышел на поле в конце первого тайма после удаления Игоря Смольникова.

"Сложно сказать, есть ли у сборной Испании слабые места, - продолжил собеседник агентства. - Хотелось бы, чтобы нам в чем-то и повезло. Везение в этой игре нам не помешает. Надеюсь, что все (ключевые) игроки проявят себя в матче с испанцами - и (полузащитник) Роман Зобнин в центре поля, и (форвард) Артем Дзюба в атаке, и, конечно, (зашитник) Сергей Игнашевич, и (вратарь) Игорь Акинфеев, наши мэтры".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала