Рейтинг@Mail.ru
Сергей Кирьяков: снимаю шляпу перед Игнашевичем, рисковавшим на ЧМ репутацией - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Кирьяков: снимаю шляпу перед Игнашевичем, рисковавшим на ЧМ репутацией

Читать в
Решение вернуться в сборную России после двухлетнего перерыва и уровень игры, показанный на чемпионате мира защитником Сергеем Игнашевичем, заслуживают только слов уважения и благодарности, заявил РИА Новости бывший форвард сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Решение вернуться в сборную России после двухлетнего перерыва и уровень игры, показанный на чемпионате мира защитником Сергеем Игнашевичем, заслуживают только слов уважения и благодарности, заявил РИА Новости бывший форвард сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков.

Игнашевич заявил о приостановке выступлений за национальную команду после чемпионата Европы-2016. Защитник вернулся в сборную за месяц до старта чемпионата мира по просьбе главного тренера команды Станислава Черчесова, вызванной кадровыми проблемами в обороне. Россияне в субботу в 1/4 финала мирового первенства в серии послематчевых пенальти уступили хорватам.

"Перед Сергеем Игнашевичем надо снять шляпу и поблагодарить его, - сказал в телефонном разговоре Кирьяков. - Действительно, его возвращение в сборную России было тем шагом, которым он мог испортить всю свою карьеру и репутацию. Он ставил на чашу весов на чемпионате мира свою карьеру и, не побоюсь этого слова, реноме. Ведь в случае неудачной игры или провалов о нем бы вспоминали по последним матчам за сборную России".

"Я преклоняюсь перед ним, это действительно заслуживает огромного уважения - то, что он сделал, - добавил собеседник агентства. - Сергей за счет своего опыта, можно сказать, тащил за собой всю линию обороны команды. И посмотрите, как прогрессирует, играя рядом с ним, тот же Илья Кутепов".

После матча с хорватами Игнашевич объявил о завершении карьеры футболиста. "И по поводу окончания его карьеры. Сергей - такой человек, что если он сильно будет нам нужен, я уверен, что Сергей всегда придет на помощью И всегда будет готов играть дальше", - уверен Кирьяков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала