Рейтинг@Mail.ru
За сборную России на ЧМ-2018 было стыдно 1% болельщиков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За сборную России на ЧМ-2018 было стыдно 1% болельщиков

Читать в
Выступление сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу заставило россиян в основном гордиться успехами команды и вызвало уважение к футболистам, каждого пятого их игра восхитила, а вот стыд вызвала лишь у 1% зрителей, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

МОСКВА, 12 июл – РИА Новости. Выступление сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу заставило россиян в основном гордиться успехами команды и вызвало уважение к футболистам, каждого пятого их игра восхитила, а вот стыд вызвала лишь у 1% зрителей, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Сборная России по футболу на домашнем чемпионате мира дошла до четвертьфинала, где в серии послематчевых пенальти уступила команде Хорватии.

"Выступление российской команды на чемпионате мира по футболу в первую очередь вызвало у наших сограждан гордость (47%), радость (36%) и уважение (35%). Еще 28% испытывали надежду, а 21% - восхищение", - указано в материалах исследования ВЦИОМ.

Разочарование от игры национальной сборной испытали 8%, а грусть – 7% респондентов, выяснили социологи. Только 1% зрителей стыдятся выступления наших футболистов, столько же осуждают спортсменов.

А вот абсолютно безразличным к игре российских футболистов остался каждый десятый - 10% опрошенных сказали, что выступление команды России на нынешнем чемпионате не вызвало никаких чувств.

Кроме того, участники опроса сделали свои ставки на победителя турнира. Так, 23% россиян уверены в победе сборной Франции, а 16% поставили на Хорватию. Смотреть финальный матч турнира, который пройдет 15 июля в "Лужниках", будет 61% болельщиков.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 10 июля среди 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,5%.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала