Рейтинг@Mail.ru
Россияне верят в то, что сборная удержит показанный на ЧМ-2018 уровень игры - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россияне верят в то, что сборная удержит показанный на ЧМ-2018 уровень игры

Читать в
Три четверти россиян довольны выступлением российских футболистов на домашнем чемпионате мира, а трое из пяти ждут от сборной того же уровня игры и в ближайшие годы, показал опрос Фонда "Общественное мнение".

МОСКВА, 19 июл – РИА Новости. Три четверти россиян довольны выступлением российских футболистов на домашнем чемпионате мира, а трое из пяти ждут от сборной того же уровня игры и в ближайшие годы, показал опрос Фонда "Общественное мнение".

По данным ФОМ, 76% россиян остались довольны игрой национальной сборной на завершившемся победой французов чемпионате мира, на котором команда Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала, уступив в нем по пенальти будущим финалистам хорватам. Недовольство выступлением высказали 12% опрошенных, столько же затруднились ответить на этот вопрос.

Социологи попросили участников опроса рассказать и о том, оправдались ли их ожидания в этом вопросе. Как оказалось, 43% россиян до начала чемпионата думали, что национальная сборная выступит хуже, чем получилось на деле. Еще 18% опрошенных до старта матчей предрекали лучший результат, а 22% с самого начала ожидали примерно такого выступления российских футболистов.

Кроме того, респонденты дали и свой прогноз на будущее; этот вопрос задавался только тем, кто игрой сборной остался доволен (76% респондентов), но данные приводятся в процентах от числа всех опрошенных.

Как выяснилось, более половины (59%) россиян уверены в том, что национальная сборная в ближайшие несколько лет сможет играть на том же уровне, какой она продемонстрировала на нынешнем мундиале. Противоположное мнение высказывают в разы реже – 7% полагают, что российские футболисты не смогут в дальнейшем сохранять тот же уровень игры, еще 9% затруднились ответить на этот вопрос.

ФОМ провел опрос 14–15 июля среди 1,5 тысячи респондентов в 104 населенных пунктах 53 регионов России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала