Россиянки не смогли выйти в финал чемпионата мира по стрельбе в трапе - РИА Новости Спорт, 02.09.2017

Россиянки не смогли выйти в финал чемпионата мира по стрельбе в трапе

ИГНАТОВО (Московская область), 2 сен — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Россиянки Татьяна Барсук, Екатерина Рабая и Юлия Туголукова не смогли квалифицироваться в финал чемпионата мира по стендовой стрельбе в Подмосковье в дисциплине трап.

Чемпионат мира стартовал 1 сентября в подмосковном стрелковом комплексе "Лисья нора". В субботу по итогам второго дня квалификации Рабая (66 очков) заняла 25-е место, Барсук (66) - 28-е, Туголукова (63) - 43-е. Все три россиянки не сумели пройти в финал, который пройдет позднее в субботу.

По итогам командного турнира в трапе женская сборная России заняла восьмое место. Барсук, Рабая и Туголукова в сумме набрали 195 очков.

В квалификации юниорского чемпионата мира в трапе россиянки Юлия Савельева и Полина Князева набрали 67 и 65 очков соответственно и отобрались в финал со вторым и третьим результатами. Их соотечественница Ангелина Руднева (59 баллов) заняла 24-е место и завершила выступление.