Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: успехи на этапе КМ по шорт-треку - заслуга нового тренера - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов: успехи на этапе КМ по шорт-треку - заслуга нового тренера

Читать в
"Несомненно, в этом огромная заслуга нового тренера и нового тренерского штаба. Реально в межсезонье подготовка была спланирована совершенно по-другому", - сказал агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости, Надежда Перепечко. Высокие результаты сборной России на первом этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходил в Калгари с 19 по 21 октября, являются заслугой нового тренера Себастьяна Кроса и его штаба, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

На этапе Кубка мира в Калгари россияне побила четыре национальных рекорда. На дистанции 1000 м победы в разные дни одержали мировой рекордсмен Владимир Григорьев и Виктор Ан, в эстафете мужская команда заняла второе место вслед за корейцами.

"Несомненно, в этом огромная заслуга нового тренера и нового тренерского штаба. Реально в межсезонье подготовка была спланирована совершенно по-другому. Подход Кроса был достаточно интересный, он опирался на исследования, которые мы успели провести в прошлом году по тестированию спортсменов, где были выявлены основные слабые стороны. Велась работа над ними, плюс новые методы тренировок, которые хорошо подошли спортсменам", - сказал Кравцов по телефону.

По его словам, прогресс сборной хорошо виден на примере Григорьева. "В принципе, его показатели было достаточно высоки, но он никак не мог раскрыть свой потенциал. Мировой рекорд - это результат подготовки, которую он прошел в межсезонье", - заметил Кравцов.

Собеседник агентства считает, что результаты в Калгари могли быть еще лучше, но "не хватило где-то везения, где-то опыта". Второй этап Кубка мира состоится с 26 по 28 октября в Монреале.

"В этом сезоне у нас и в шорт-треке, и в коньках перед тренерским штабом стоит задача выступить на чемпионате мира. Задач непосредственно на каждый этап Кубка мира нет, кроме одной - бежать в финале А. Мы нацелены бороться за медали на чемпионате мира в этот последний предолимпийский сезон", - заключил Кравцов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала