Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Грязцов заявил, что будет биться на дистанции 1500 м на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Грязцов заявил, что будет биться на дистанции 1500 м на ЧМ

Читать в
Российский конькобежец Сергей Грязцов заявил, что хочет пробежать хорошо свою профильную "полуторку" на дебютном чемпионате мира по классическому многоборью.

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 23 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Сергей Грязцов заявил, что хочет пробежать хорошо свою профильную "полуторку" на дебютном чемпионате мира по классическому многоборью.

Грязцов после выступления на двух дистанциях, 500 и 5000 метров, не сумел пробиться в топ-10 лучших многоборцев на турнире, который проходит в голландском Херенвене.

"В Херенвене сейчас почему-то не очень быстрый лед, тяжеловатый. Конечно, можно было пробежать быстрее, но в целом неплохо, средний показываю результат, если брать в общем мое выступление в сезоне. "Полуторка" - моя любимая дистанция, там буду биться, бороться. Шансов пройти на "десятку" мало, если только пару человек снимется", - сказал Грязцов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Спортсмен отметил, что ощущает усталость после напряженного сезона. "Несмотря на то, что я не выступал на Олимпиаде, чувствую на себе, что сезон длинный - с июня месяца на льду стоим", - добавил он.

"С учетом того, что не бегал "пятисотку" с чемпионата Европы в Хамаре, в принципе, не так и плохо получилось. "Пятисотка" она ведь такая, ее надо почаще бегать, там цена каждой ошибки очень высока. Для моего многоборья сейчас пойдет, но предстоит еще много работы", - подчеркнул он.

Грязцов на Игры в Сочи не поехал, так как "решил, что стоит ехать только участником". "Остался дома, работал по программе, которую дал мне Костя Полтавец. Но была неделя, когда я приболел, и тут я как раз посмотрел Олимпиаду, всю, не только конькобежный спорт. Во время первого забега ребят в командной гонке было очень волнительно, до последнего надеялся, что все получится, что ребята пройдут дальше, но, к сожалению, не получилось", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала