ЧМ в Коломне стал своего рода открытием конькобежной России, считает Полтавец - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ЧМ в Коломне стал своего рода открытием конькобежной России, считает Полтавец

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБолельщик на соревнованиях по конькобежному спорту на чемпионате мира на отдельных дистанциях в городе Коломне Московской области

КОЛОМНА (Московская область), 14 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил, что чемпионат мира на отдельных дистанциях 2016 года стал своего рода открытием конькобежной России.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершается в воскресенье в подмосковной Коломне. Сборная России завоевала на турнире три золотые, две серебряные и одну бронзовую награду. Павел Кулижников одержал победу на дистанциях 500 и 1000 метров, Денис Юсков взял золото в забеге на 1500 метров и серебро на дистанции 1000 метров, а Руслан Мурашов финишировал вторым на 500-метровке. Женская сборная России стала третьей в командной гонке.

"Чемпионат мира стал своего рода открытием конькобежной России, мы порадовали чем могли", - сказал Полтавец журналистам.

Он признал, что несколько расстраивает отсутствие индивидуальных медалей у женщин . "Надо немножко поплакать, погоревать, сделать выводы и дальше работать", - сказал Полтавец.

После первого забега на 500 метров лидировал Мурашов, а Кулижников шел вторым. "Вряд ли кто-то ожидал, что после первой "пятисотки" между Мурашовым и Кулижниковым будет в другую сторону (распределение мест). Это, пожалуй, было главным сюрпризом, как и второе место Юскова на 1000 метров", - отметил тренер.