Рейтинг@Mail.ru
Возможно, настала пора российских тренеров в сборной по шорт-треку - Бородулина - РИА Новости Спорт, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможно, настала пора российских тренеров в сборной по шорт-треку - Бородулина

Читать в
Уход французского специалиста Себастьяна Кроса с поста главного тренера сборной России по шорт-треку, возможно, свидетельствует о том, что пришло время отдать руководство командой отечественному специалисту, заявила агентству "Р-Спорт" четырехкратная чемпионка Европы Татьяна Бородулина.

МОСКВА, 22 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Уход французского специалиста Себастьяна Кроса с поста главного тренера сборной России по шорт-треку, возможно, свидетельствует о том, что пришло время отдать руководство командой отечественному специалисту, заявила агентству "Р-Спорт" четырехкратная чемпионка Европы Татьяна Бородулина.

Во вторник президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов подтвердил отставку Кроса и тренера национальной команды Урсулы Каминьской. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Максимов.

Проблем не будет: ОКР выполнит все обязательства по тренерам-иностранцам >>>

"Для меня это большая неожиданность, но я за свою спортивную карьеру переживаю уже не первые перемены в сборной. Думаю, что ничего плохого не происходит, мы исправимся, и на самом деле, возможно, пришло время возглавить сборную российским специалистам, потому что не может так всегда продолжаться, что нас тренируют иностранцы. Нужно и своих подключать, свои кадры готовить", - сказала Бородулина по телефону.

"С Себастьяном связаны все наши достижения последних лет, большое ему спасибо за то, что очень многое в нас вложил. Думаю, ему все ребята благодарны. Всегда есть недовольные, но результаты, которые сборная России показывала при Кросе, были достойными", - добавила она.

Собеседница агентства призналась, что она испытывает "пока смешанные чувства". "Приход нового тренера – это всегда что-то новое, не знаешь, чего ожидать, но я думаю, что у нас будет все хорошо, - отметила Бородулина. – Андрей Иванович (Максимов) был долгое время в сборной, не думаю, что очень сильно что-то поменяется. По крайней мере я не переживаю по этому поводу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала