Рейтинг@Mail.ru
Январский ЧЕ в многоборье для спринтеров непривычен и ни к чему - Дорофеев - РИА Новости Спорт, 28.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Январский ЧЕ в многоборье для спринтеров непривычен и ни к чему - Дорофеев

Читать в
Тренер мужской спринтерской группы сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев заявил, что для спринтеров январский старт на чемпионате Европы непривычен.

КОЛОМНА (Московская область), 28 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Тренер мужской спринтерской группы сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев заявил, что для спринтеров январский старт на чемпионате Европы непривычен.

Чемпионат Европы в многоборье состоится 6-8 января в голландском Херенвене. Впервые в истории этот турнир будет проводиться не только в классическом, но и в спринтерском многоборье.

"У меня в принципе есть вопросы по этому турниру, чемпионату Европы в многоборье. Я думаю, он ни к чему в январе. Мы (спринтеры) никогда не стартовали в этот период времени, многоборцы - да, бегают в самом начале года, но все это годами уже отшлифовано. Для зрителей и для зрелищности лучше все-таки в этот период времени проводить чемпионат Европы на отдельных дистанциях, что и будет, но с перерывом на год. Думаю, Международный союз конькобежцев (ISU) тоже в этом плане набирается какого-то опыта, что-то пробует", - сказал Дорофеев журналистам.

Дорофеев также оценил выступление своей группы на чемпионате России в Коломне. "Хотелось бы, чтобы (Алексей) Есин сбегал побыстрее дистанцию 1000 м, его нынешний результат не дает оснований чему-то сильно радоваться, только говорит о том, что впереди много работы. Порадовал меня Михаил Казелин, давно он не бегал "тысячу", пробежал он достойно. Будем работать, он будет набираться опыта. Руслан Мурашов на "тысяче" опробовал большую дорожку, практики выступлений на "тысяче" у него мало. Давайте мы не будем ждать каких-то феноменальных результатов от него на чемпионате Европы. У него профильная дистанция "пятисотка", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала