Россиянки завоевали серебро в эстафете на юниорском ЧМ по шорт-треку - РИА Новости Спорт, 30.01.2017

Россиянки завоевали серебро в эстафете на юниорском ЧМ по шорт-треку

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт. Женская сборная России заняла второе место в эстафете на 3000 метров на юниорском чемпионате мира по шорт-треку, который прошел в австрийском Инсбруке.

Российская команда в составе Софьи Просвирновой, Юлии Шишкиной, Екатерины Ефременковой и Ангелины Тарасовой пробежала в финале дистанцию за 4 минуты 14,270 секунды, уступив лишь спортсменкам из Китая (4.13,625). Третье место заняла сборная Японии (4.14,347).

Шорт-трекистка Софья Просвирнова выступит на чемпионате мира среди юниоров >>>

В забеге на 1000 метров у женщин Софья Просвирнова взяла бронзу со временем 1.30,022, уступив кореянкам Ли Ю Бин (1.29,904) и Сео Ви Мин (1.28,745).

В суперфинале многоборья на дистанции 1500 метров у мужчин победил Ким Си Юн из Южной Кореи (2.13,199), вторым стал венгр Лю Шаоан (2.13,440), третьим - японец Кацуки Йосинага (2.13,592). Россиянин Александр Шульгинов занял пятое место (2.14,604).

У женщин победительницей суперфинала стала Ли Ю Бин (2.32,063), второе место заняла еще одна кореянка Хан Су Лим (2.32,211), третье - китаянка Ли Цзиньюй (2.32,817). Просвирнова остановилась в шаге от медалей, проиграв бронзовому призеру 0,040 секунды.

В общем зачете многоборья у женщин Просвирнова, набрав 42 балла, стала третьей следом за Ли Ю Бин (104) и Сео Ви Мин (61). У мужчин в общем зачете многоборья победил Лю Шаоан (123), вторым стал Ким Си Юн (56) из Южной Кореи, третье место занял Кацуки Йосинага (39), а Шульгинов (26) стал пятым.