Рейтинг@Mail.ru
Кулижникoв прoпустит старт на 500 м на oтбoрoчном турнире в Кoлoмне из-за травмы паха - РИА Новости Спорт, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулижникoв прoпустит старт на 500 м на oтбoрoчном турнире в Кoлoмне из-за травмы паха

Читать в
Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях по конькобежному спорту, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников прoпустит oба старта на 500 метров на oтбoрoчнoм турнире памяти Б.И. Шавырина из-за травмы паха, сooбщили агентству "Р-Спoрт" в пресс-службе Сoюза кoнькобежцев Рoccии (СКР).

МОСКВА, 26 окт - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях по конькобежному спорту, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников прoпустит oба старта на 500 метров на oтбoрoчнoм турнире памяти Б.И. Шавырина из-за травмы паха, сooбщили агентству "Р-Спoрт" в пресс-службе Сoюза кoнькобежцев Рoccии (СКР).

Забеги на дистанции 500 метров пройдут в Коломне в пятницу и субботу. Турнир является квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира.

"По рекомендации медиков Павел пропустит старты на 500 метров из-за травмы паха, по "тысяче" решение будет приниматься позднее. Проблем с восстановлением к этапу Кубка мира в Херенвене быть не должно", - сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе СКР.

Согласно условиям отбора, по итогам турнира место в сборной гарантируют себе победители на индивидуальных дистанциях, в случае с дистанцией 500 метров — спортсмен с лучшим результатом на турнире. Также в условия отбора входит выполнение временного норматива в соответствующих видах программы на официальных соревнованиях СКР или ISU в период с 1 июля 2016 года по настоящее время. Остальные обладатели мест в заявке будут определены решением тренерского штаба.

Кубок мира олимпийского сезона стартует этапом в нидерландском Херенвене 10-12 ноября. Ранее главный тренер сборной России Константин Полтавец сообщил "Р-Спорт", что состав команды на Игры-2018 определится в большей степени по итогам предолимпийских этапов Кубка мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала