Ли Сын Хун из Южной Кореи выиграл масс-старт на 1-м этапе КМ по конькобежному спорту - РИА Новости Спорт, 11.11.2017

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 11 ноя - Р-Спорт. Южнокорейский конькобежец Ли Сын Хун стал победителем масс-старта на первом этапе Кубка мира, который проходит в голландском Херенвене.

Ли Сын Хун в субботу пробежал дистанцию за 7 минут 36,42 секунды. Российские конькобежцы не участвовали решающем забеге в данном виде программы. В женском масс-старте победу одержала японка Аяно Сато (8.31,12), а россиянка Виктория Филюшкина заняла девятое место (+2,13 секунды).

В забеге на 500 метров у мужчин первенствовал канадец Лоран Дюбрей (34,80 секунды), а россияне Руслан Мурашов (+0,25) и Павел Кулижников (+0,46) заняли соответственно 9-е и 18-е места. У женщин на 500-метровке золото завоевала японка Нао Кодайра (37,33 секунды). Россиянки Ангелина Голикова (+0,84) и Ольга Фаткулина (+0,91) показали 10-й и 12-й результат соответственно.

В забеге на 1500 метров у женщин первой стала японка Михо Такаги (1 минута 54,68 секунды). Россиянки показали следующие результаты: Екатерина Шихова стала 8-й (+2,51 секунды), Наталья Воронина – 10-й (+3,06), Юлия Скокова – 12-й (+3,59), Анна Юракова – 15-й (+4,26).