Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Кулижников не придает большого значения рекорду мира на равнине - РИА Новости Спорт, 12.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Кулижников не придает большого значения рекорду мира на равнине

Читать в
Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников заявил, что не придает большого значения своему рекорду мира на равнине, который он обновил на этапе Кубка мира в голландском Херенвене.

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 12 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников заявил, что не придает большого значения своему рекорду мира на равнине, который он обновил на этапе Кубка мира в голландском Херенвене.

Кулижников в воскресенье на этапе Кубка мира пробежал 1000 метров за 1 минуту 7,97 секунды, обновив свой же равнинный рекорд мира, который был установлен им в норвежском Ставангере в январе 2016 года (1 минута 8,10 секунды).

"Рекорд моим и был. Обновил. Нет в этом ничего такого. Дальше будет интереснее, - сказал Кулижников корреспонденту агентства "Р-Спорт", добавив, что не собирается пропускать этапы Кубка мира. - Я буду везде бегать, насколько способен, насколько могу, чтобы прибавить, чтобы было больше соревновательной практики".

Кулижников также отметил, что сейчас не думает о рекордах мира в принципе. "В феврале - главный старт. Медаль Олимпиады - моя цель. Другие титулы все у меня есть, а медали Олимпиады нет. К этому и стремимся", - добавил он.

Лидер спринтерской команды сборной России, который пропустил отбор из-за проблем с мышцами паха, признался, что это чуть-чуть мешает ему делать очень резкий старт, но он не собирается из-за этого пропускать соревнования. "Я очень хорошо разминаюсь. Ну и чего от этого бегать, я и так стараюсь аккуратно все делать. Тут как уж суждено. Конечно, очень осторожно к этому подхожу, но от всего уберечься просто невозможно", - подчеркнул он.

Полностью интервью Кулижникова читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала