Рейтинг@Mail.ru
Тренер: победы Качановой на этапе Кубка мира сюрпризом не стали - РИА Новости Спорт, 19.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: победы Качановой на этапе Кубка мира сюрпризом не стали

Читать в
Победа российской конькобежки Дарьи Качановой в дивизионе B в дебютном выступлении на этапах Кубка мира не стала сюрпризом, ее ждет хорошее будущее, заявил тренер российской спринтерской команды Сергей Клевченя.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Победа российской конькобежки Дарьи Качановой в дивизионе B в дебютном выступлении на этапах Кубка мира не стала сюрпризом, ее ждет хорошее будущее, заявил тренер российской спринтерской команды Сергей Клевченя.

В немецком Эрфурте чемпионка мира среди юниоров Качанова в своем дебюте на этапах Кубка мира победила на дистанциях 500 и 100 метров в дивизионе В.

"То, что Даша проявила себя на международном уровне уже в дебюте на этапе Кубка мира, для нас сюрпризом не стало. Мы предполагали, что она будет кандидатом на попадание в сборную на дистанции 500 м на Олимпийские игры, но на старте сезона она не смогла показать свой уровень, зато сейчас его набрала. Так что это не сюрприз, сюрприз, скорее, то, что сейчас, а не на старте сезона она вышла на этот уровень результатов", - сказал Клевченя по телефону корреспонденту РИА Новости.

Он отметил, что в целом доволен динамикой выступлений Ангелины Голиковой, которая стала третьей на дистанции 500 м, а также Ольги Фаткулиной, которая остановилась в шаге от пьедестала.

"Например, Ванесса Херцог пробежала в Коломне на чемпионате Европы с результатом 37,69, а сейчас - 37,92, Ангелина сейчас пробежала "пятисотку" за 38,10, в Коломне - за 38,04, а Ольга пробежала быстрее, чем на чемпионате Европы. Этот старт для нас подготовительный, мы используем его для того, чтобы еще раз оценить готовность на этом этапе подготовки к Играм", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала