Голикова и Казелин лидируют на ЧР в спринте после двух дистанций - РИА Новости Спорт, 29.03.2018

Голикова и Казелин лидируют на ЧР в спринте после двух дистанций

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Ангелина Голикова и Михаил Казелин лидируют на чемпионате России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье по сумме двух дистанций.

В первый день турнира, который проходит в Москве, на дистанции 500 метров у женщин призерами стали Голикова (37,94 секунды), Дарья Качанова (38,47) и Александра Качуркина (39,44). У мужчин лучшие три результата показали Казелин (35,78), Виктор Муштаков (35,87) и Руслан Мурашов (36,05), который после первой дистанции снялся с соревнований.

Голикова (1 минута 16,96 секунды), Качанова (1.17,11) и Качуркина (1.17,91) также стали призерами на дистанции 1000 метров. У мужчин в этом виде программы победил Михаил Козлов (1.10,58), Муштаков стал вторым (1.10,93), а Казелин - третьим (1.11,05).

Казелин (71.305 балла) и Голикова (76.420) по сумме двух дистанций возглавили общий зачет соревнований. Во второй день участникам вновь предстоит пробежать дистанции 500 и 1000 м.