Рейтинг@Mail.ru
Полтавец: Юсков показал свой базовый уровень, выиграв в Обихиро - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавец: Юсков показал свой базовый уровень, выиграв в Обихиро

Читать в
Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил РИА Новости, что трехкратный чемпион мира Денис Юсков победил на этапе Кубка мира в Обихиро, показав свой базовый уровень, но ему еще предстоит много работы.
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил РИА Новости, что трехкратный чемпион мира Денис Юсков победил на этапе Кубка мира в Обихиро, показав свой базовый уровень, но ему еще предстоит много работы.
Юсков в субботу одержал победу на дистанции 1500 метров.
«
"Первый этап Кубка мира - это всегда как шаг в неизвестность, не знаешь, где ты находишься по отношению к другим соперникам, поэтому я считаю, начало неплохое. Денис порадовал тем, что тот базовый уровень, который у него есть, он показал на первом этапе Кубка мира, как сделал это ранее и на чемпионате России. Есть, конечно, над чем работать - прежде всего над скоростью, над разгоном и первым кругом. Надеюсь, с каждым стартом будет все лучше и лучше", - сказал Полтавец по телефону.
"Качество льда в Обихиро тоже вносит свои коррективы. Похоже, что лед мягкий, это требует подстроек в технике бега. Денис показал, что умеет это делать и что технический арсенал, наработанный за последние пять лет, позволяет ему справляться с ситуацией. И важно, что тактически он тоже провел забег правильно", - рассказал он.
Третьей на дистанции 1500 метров у женщин стала Екатерина Шихова, которая также тренируется в группе Полтавца. "Что касается Кати Шиховой, она переболела во время чемпионата России, и тут немного сказалось отсутствие достаточного соревновательного опыта, но в любом случае, думаю, от старта к старту она будет прибавлять", - отметил он.
Полтавца нет с командой в Обихиро, где со спортсменами его группы работает Андрей Савельев. На второй этап Кубка мира Шихова и Юсков не полетят. "Планировалось для Кати и для Дениса то, что они не выступят в Томакомае. Так что они вернутся и начнут готовиться к европейским этапам Кубка мира", - подчеркнул Полтавец.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала