Рейтинг@Mail.ru
Возвращение в "Айсберг" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Возвращение в "Айсберг"

Читать в
На сайте "Р-Спорт" дебют нового блогера – фигуристки Софьи Бирюковой. Соня в своем первом тексте рассказывает о подготовке к чемпионату России – и обещает во время самого турнира делиться тем, что пройдет мимо глаз обычных болельщиков.

Как часто говорит заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, обстановка конкуренции в команде ведет к росту результатов. Мы в "Р-Спорт" полностью поддерживаем этот принцип, и поэтому сегодня у нас дебют нового блогера - фигуристки Софьи Бирюковой. Пока в качестве гостевого автора. Соня в своем первом тексте рассказывает о том, как готовится к чемпионату России, а во время самого турнира обещает делиться тем, что пройдет мимо глаз болельщиков. Тем более что мимо глаз пройдет очень много, так как соревнование состоится фактически без зрителей и без телепоказа на общедоступном канале.

Итак, встречайте - наша гостья, неоднократная участница этапов Гран-при по фигурному катанию, чемпион и призер международных и российских турниров Софья Бирюкова!
 
Всем привет! Я Софья Бирюкова, можно просто Соня. Обычная студентка, а по шесть часов в день еще и профессиональная фигуристка.
Готовилась себе тихо-мирно к чемпионату России, и вдруг поступило предложение стать автором блога. Если честно, то сперва я немного сомневалась, смогу ли? Но заглянув на страничку своей соотечественницы и коллеги по сборной Алены Леоновой, я очень загорелась идеей блога и решила попробовать. Теперь постараюсь проявить себя блогером не хуже Алены. Буду рассказывать обо всем том, что увижу я и не увидите вы.

Об учебе в МГПУ я тоже не забываю, хотя совмещать посещение пар в институте и тренировки мне не удается. Но так как я очень хочу получить высшее образование и в дальнейшем стать тренером, стараюсь самостоятельно изучать нужную литературу, пишу рефераты и по возможности езжу к преподавателям, чтобы сдать изученный материал. Хоть это и сложно, но надеюсь, что справлюсь!
Возвращаясь к уже прошедшим соревнованиям сезона, очень хочу вспомнить поездку на этап Гран-при в Японию. Уж очень понравилась мне эта страна. Во-первых, там приятная атмосфера, жители страны, как мне показалось, очень добрые и улыбчивые. И безумные любители фигурного катания! Было приятно получать подарки и кучу писем с теплыми словами в свой адрес от них. Во-вторых, конечно, очень понравилась местная кухня! Я большой фанат японской кухни, и, естественно, в дегустации настоящих суши я себе отказать не смогла. И не пожалела - ощутила колоссальную разницу между теми суши, что продаются в Японии, и теми, что у нас в Москве. Также впервые почувствовала, что такое землетрясение, испытала на себе все "прелести" этой тряски. Было жутковато, если честно...
Наверное, единственным неприятным моментом для меня стала кража денег на второй день пребывания в Сендае, прямо во время тренировки. Об этом даже сообщили в СМИ, хотя, на самом деле, я бы предпочла стать героиней другой рубрики новостей, но увы, не вышло... Сначала я очень расстроилась из-за произошедшего, но потом поняла, что раз у меня где-то убыло, то обязательно где-нибудь прибудет. Да и урок для себя получила, буду теперь бдительней и осторожней, ведь, как оказывается, и на таких крупных турнирах водятся воришки.

Но это все в прошлом, а я смотрю только в будущее, поэтому навожу последние штрихи в свои программы к чемпионату России, который пройдет на арене, построенной к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Кстати, мне уже посчастливилось побывать там осенью этого года на Кубке Федерации. На тот момент каток только приобретал законченный вид, поэтому будет очень интересно вернуться туда снова, увидеть уже конечный вариант. И это совсем скоро, ведь билеты уже куплены, чемодан собран, а я готова к предстоящему турниру.

Надеюсь, что вам было интересно. Увидимся в Сочи!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала