Рейтинг@Mail.ru
Не стоит заранее отдавать золото ОИ могулистке Кирни - Покашников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не стоит заранее отдавать золото ОИ могулистке Кирни - Покашников

Читать в
Российским могулисткам сложно будет противостоять Ханне Кирни на Играх в Сочи, однако нельзя заведомо отдавать американке первое место, так как "Олимпиада преподносит иногда такие сюрпризы, что и в сказках не бывает", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

СОЧИ, 5 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российским могулисткам сложно будет противостоять Ханне Кирни на Играх в Сочи, однако нельзя заведомо отдавать американке первое место, так как "Олимпиада преподносит иногда такие сюрпризы, что и в сказках не бывает", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

В четверг в 18.00 мск начнутся квалификационные соревнования в могуле среди женщин, а первый комплект наград во фристайле будет разыгран спустя два дня, 8 февраля. Кирни - действующая чемпионка мира, олимпийская чемпионка-2010 и победительница Кубка мира последних трех сезонов. Сборную России на турнире представят Регина Рахимова, Екатерина Столярова, Марика Пертахия и Елена Муратова.

Фристайл. Гид по олимпийскому виду спорта >>

"Есть некоторые спортсменки, которые выполняют прыжки по сложности "ультра-си", но наши спортсменки потенциально готовы бороться с ними на равных. С Ханной Кирни нам будет сложновато побороться, но со всеми остальными конкурентами мы вполне можем. Ханне нельзя заведомо отдать золото, потому что она на своей первой Олимпиаде в Турине не попала даже в двадцатку сильнейших, хотя она уже тогда была чемпионкой мира", - сказал Покашников.

"При определенном стечении обстоятельств и мы можем замахнуться на самые высокие места, все-таки Олимпиада это очень специфический турнир, - продолжил он. - Проделана большая работа, мы связываем с нашими девчонками определенные надежды. Потенциально они ни в чем не уступают лидерам как по технике прохождения, скорости, так и по прыжкам. "Выстрелить" на этой Олимпиаде может любая из наших девчонок, все они достаточно сильны и в принципе могут побороться за призы".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала