Рейтинг@Mail.ru
Малкин не будет менять систему подготовки ради Олимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Малкин не будет менять систему подготовки ради Олимпиады

Читать в
Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил агентству "Р-Спорт", что не будет менять систему подготовки к сезону в преддверии Олимпиады-2014.

МОСКВА, 1 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил агентству "Р-Спорт", что не будет менять систему подготовки к сезону в преддверии Олимпиады-2014.

Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде в Сочи пройдет с 12 по 23 февраля 2014 года.

"Естественно, уже начал тренироваться. Все как всегда - сначала один занимаюсь, потом присоединяется тренер, - рассказал Малкин корреспонденту "Р-Спорт". - Сейчас земля, а в конце августа проведем немного ледовых тренировок. Все знают, что на носу Олимпийские игры, но подготовку к сезону я из-за этого менять не буду".

В июле был опубликован список из 35 хоккеистов, которых тренерский штаб сборной России вызвал на первый олимпийский сбор в Сочи. По мнению Малкина, на этот список большое влияние оказал чемпионат мира-2013, на котором сборная России в четвертьфинале проиграла американцам. "Посмотреть чемпионат мира не удалось - у нас плей-офф был. Но мы все видим, что по итогам чемпионата мира многих отцепили - тех же вратарей не взяли. Он был показательный. После такого обидного поражения тренеры сделали выводы и многих ребят не взяли", - отметил хоккеист.

"Состав на Олимпиаду уже видел, - продолжил Малкин. - Не терпится увидеться в Сочи на сборе. Увидимся, сходим на командный ужин, посмотрим арену. Да, в списке нет (Сергея) Мозякина. Я всегда тепло говорю о своих партнерах, и Сергей - талантливый игрок. Но не включить его в список - решение тренера, и если он не видит его в составе, то я ничего не могу поделать. Тем не менее, Мозякин - лучший бомбардир чемпионата КХЛ, но, видимо, ему чего-то не хватает в сборной. Может, волнуется? Могу пожелать Сергею только удачи, может, его на чемпионат мира возьмут".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала