Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ может задержать финансирование объектов ОИ только по вине заемщика - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ может задержать финансирование объектов ОИ только по вине заемщика

Читать в
"Задержка с перечислением возможна только если замещик на момент получения средств не выполнил условий кредитного соглашения", - заявили в пресс-службе госкорпорации.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Внешэкономбанк выполняет свои обязательства по кредитам, задержки с финансированием строительства объектов Олимпийских игр 2014 года в Сочи могут быть связаны только с невыполнением заемщиком условий кредитного соглашения, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе госкорпорации.

По сведениям "Коммерсанта", ВЭБ в начале года приостановил финансирование принадлежащего Владимиру Потанину ООО "Роза Хутор", из-за чего компания не сможет сдать в срок свои объекты в Красной Поляне, о чем девелопер уведомил оргкомитет "Сочи-2014". Газета сообщает, что одним из вероятных мотивов ВЭБа являются туманные сроки окупаемости некоторых проектов.

"Внешэкономбанк всегда выполняет свои обязательства по одобренным кредитам и без причины никогда не отказывал заемщику в выдаче средств. Это касается не только олимпийских, но и любых проектов, которые финансирует банк. Задержка с перечислением возможна только если замещик на момент получения средств не выполнил условий кредитного соглашения", - прокомментировал представитель пресс-службы появившуюся в газете информацию.

В ХК "Интеррос", которой принадлежит "Роза Хутор", в свою очередь, считают, что задержки с финансированием исключительно технические. "Мы свои обязательства по инвестициям в олимпийские объекты, которые брали на себя, выполнили в полном объеме. За нами осталась только эта олимпийская деревня на 2,4 тысячи мест. Она находится в горах на высоте 1,2 тысячи метров, поэтому строительные работы там можно проводить только в сезон весна-лето. К настоящему моменту мы свои все ресурсы уже выработали, и если проблема с финансированием в ближайшее время будет решена, то объект будет сдан в сроки", - сообщила агентству "Прайм" представитель ХК "Интеррос" Нина Деменцова.

"Нам известно, что у некоторых таких же застройщиков проблемы с ВЭБом, но все, что мы до этого строили в Сочи - строили и сдавали с опережением графиков. У нас достаточно времени, для сдачи и этой деревни вовремя", - добавила она.

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" расположен в окрестностях поселка Красная Поляна близ города Сочи. Проект предусматривает создание уникального в России круглогодичного курорта, который является ключевым объектом Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014. На территории курорта "Роза Хутор" до 2014 года будет введено в эксплуатацию 80 километров горнолыжных трасс различной сложности, 18 подъемников, экстрим-парк (включает в себя сноуборд-парк и фристайл-центр), горная Олимпийская деревня и более 410 тысяч квадратных метров гостиничной, спортивной и рекреационной инфраструктуры. Всего будет построено девять гостиниц, которые будут находиться в управлении международных гостиничных операторов, а также 66 апарт-отелей.

Как сообщал глава госкорпорации Владимир Дмитриев, объем инвестиций Внешэкономбанка в проекты, связанные с подготовкой Олимпиады-2014 в Сочи, составляет порядка 90 миллиардов рублей. В частности, в прошлом году наблюдательный совет ВЭБа одобрил для возможного финансирования около 17 олимпийских проектов.

Внешэкономбанк, согласно распоряжению правительства РФ, с 2014 года сможет получать субсидии из федерального бюджета на покрытие убытков, которые могут возникнуть по сделкам с инвесторами, занятыми строительством олимпийских объектов в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала