Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийцы подают пример того, как нужно собраться с духом - Путин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийцы подают пример того, как нужно собраться с духом - Путин

Читать в
Президент России Владимир Путин заявил, что благодарен паралимпийцам за их предыдущие победы и рассчитывает на блестящее выступление на предстоящих в Сочи Паралимпийских играх.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что благодарен паралимпийцам за их предыдущие победы и рассчитывает на блестящее выступление на предстоящих в Сочи Паралимпийских играх.

Паралимпиада пройдет с 7 по 16 марта в Сочи. На Паралимпийских играх в 2010 году российская команда стала второй в неофициальном медальном зачете.

"Паралимпийцы у нас выдающиеся атлеты, я не могу не сказать об этом с благодарностью, потому что они в медальном зачете выше, чем олимпийская сборная, и это очень важно, - сказал Путин в интервью российским и иностранным СМИ. - Они подают пример и людям без всяких ограничений, и особенно людям с ограничениями по здоровью, пример того, как можно и нужно собраться с духом для того, чтобы идти вперед и не чувствовать себя ограниченными в жизни".

Глава РФ отметил, что, "к сожалению, государство еще далеко не в полном объеме отвечает всем требованиям, которые сегодняшний мир предъявляет по решению проблем людей с ограниченными возможностями". "Но когда паралимпийцы наши добиваются выдающихся результатов, они и государство подталкивают для решения этих вопросов, - сказал Путин. - Я им очень благодарен за это и, безусловно, рассчитываю на их блестящее выступление на этих Паралимпийских играх".

Глава государства также отметил, что средства массовой информации "в целом, недостаточно" уделяют внимание освещению Паралимпийских игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала