Рейтинг@Mail.ru
Содержать команду по следж-хоккею дешевле, чем игрока КХЛ - Селюкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Содержать команду по следж-хоккею дешевле, чем игрока КХЛ - Селюкин

Читать в
Защитник сборной России по следж-хоккею Вадим Селюкин заявил агентству "Р-Спорт", что содержание следж-хоккейной команды обойдется клубам КХЛ дешевле, чем зарплата одного посредственного игрока, поэтому в их системе может появиться такая команда.

СОЧИ, 16 мар - Р-Спорт, Анна Манакова. Защитник сборной России по следж-хоккею Вадим Селюкин заявил агентству "Р-Спорт", что содержание следж-хоккейной команды обойдется клубам КХЛ дешевле, чем зарплата одного посредственного игрока, поэтому в их системе может появиться такая команда.

Сборная России по следж-хоккею завоевала серебряные медали на Паралимпиаде. Для российской команды Паралимпийские игры в Сочи стали первыми.

"При таком отношении к нашему виду спорта, мы будем доминировать - это точно. Паралимпийская медаль двинет дальше следж-хоккей в России. Будут создаваться команды, может быть, КХЛ заинтересуется. Может быть, в системе КХЛ в каких-то клубах будут следж-хоккейные команды создаваться. Это не так дорого, дешевле чем содержать одного посредственного хоккеиста", - сказал Селюкин.

Спортсмен отметил, что сборную России впереди ждут большие победы. "Мы начали с нуля и сначала мы всем проигрывали, потом начали понемногу побеждать, мы пробились на Паралимпиаду по спортивному принципу, хотя могли заявиться сюда как страна хозяйка. Мы сделали все, может быть, можно было еще сделать. Но видимо, наше время пока не пришло, - добавил следж-хоккеист. - Нас ждут еще большие победы. Я точно знаю, что у нас еще чемпионат Европы в этом году".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала