Рейтинг@Mail.ru
Ментель-Спе и Кейн получили призы Ванг Юн Дай на церемонии закрытия Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ментель-Спе и Кейн получили призы Ванг Юн Дай на церемонии закрытия Паралимпиады

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТоби Кейн (Австралия), завоевавший бронзовую медаль в суперкомбинации в классе LW 2-9 (стоя) среди мужчин на соревнованиях по горнолыжному спорту на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи и Бибиан Ментель-Спе (Нидерланды), завоевавшая золотую медаль в сноуборд-кроссе в классе LW 2-9 (стоя)
Тоби Кейн (Австралия), завоевавший бронзовую медаль в суперкомбинации в классе LW 2-9 (стоя) среди мужчин на соревнованиях по горнолыжному спорту на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи и Бибиан Ментель-Спе (Нидерланды), завоевавшая золотую медаль в сноуборд-кроссе в классе LW 2-9 (стоя)
Читать в
Первая в истории чемпионка Паралимпиады в сноуборде голландка Бибиан Ментель-Спе и австралийский горнолыжник Тоби Кейн получили награды Ванг Юн Дай на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи.

СОЧИ, 16 мар - Р-Спорт. Первая в истории чемпионка Паралимпиады в сноуборде голландка Бибиан Ментель-Спе и австралийский горнолыжник Тоби Кейн получили награды Ванг Юн Дай на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи.

Церемония закрытия проходит на стадионе "Фишт" в Сочи. На приз, вручаемый на каждой Паралимпиаде за выдающиеся выступления и преодоление преград, претендовали шесть спортсменов, включая россиян Михалину Лысова и Романа Петушкова.

Ванг Юн Дай из Южной Кореи в возрасте трех лет поставили диагноз полиомиелит, и она продемонстрировала силу воли и духа в борьбе с болезнью. Во время Паралимпийских игр 1988 года в Сеуле Международный паралимпийский комитет отметил ее многолетний вклад в паралимпийское движение и учредил награду ее имени.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    61
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала