Покоряя вершины Сочи: итоги шестого дня Паралимпийских игр-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Покоряя вершины Сочи: итоги шестого дня Паралимпийских игр-2014

В четверг, 13 апреля, российские спортсмены на Паралимпийских играх в Сочи завоевали 3 медали: 2 золота и бронзу, тем самым доведя общее число завоеванных наград до 50. Итоги шестого дня Игр смотрите в фотоальбоме агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ четверг, 13 марта, в шестой день Паралимпийских игр в Сочи, российские спортсмены завоевали 3 медали Игр: 2 золота и бронзу.

Российский горнолыжник Валерий Редкозубов выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи, http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_paralympics/20140313/735102580.html target=_blank>победив в соревнованиях среди слабовидящих спортсменов в слаломе
Валерий Редкозубов

Российский горнолыжник Валерий Редкозубов выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи,
1 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРедкозубов по итогам двух попыток показал время 1 минута 43,21 секунды, серебро взял испанец Йон Сантакана Майстегуй (+3,61 секунды), бронза у канадца Криса Уильямсона (+5,40).

На фото: Валерий Редкозубов (Россия) и ведущий Евгений Героев (слева) на трассе слалома во второй попытке в классе B 1-3 (слабовидящие) на соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи.
Валерий Редкозубов (Россия) и ведущий Евгений Героев (слева)

2 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРедкозубов, знаменосец сборной России на церемонии открытия Игр, принес в копилку команды 17-ю золотую медаль.

На фото: Валерий Редкозубов (Россия) и ведущий Евгений Героев (слева) после финиша слалома во второй попытке в классе B 1-3 (слабовидящие) на соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи.

3 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСледом же россияне Алексей Бугаев и Александр Алябьев завоевали золотую и бронзовую медали Паралимпиады в Сочи http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_paralympics/20140313/735111245.html target=_blank>в соревнованиях спортсменов в категории "стоя"
Алексей Бугаев
4 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБугаев по итогам двух попыток показал время 1 минута 38,97 секунды. Алябьев проиграл ему 1,77 секунды, второе место занял француз Венсан Готье-Мануэль (+1,27).

На фото: Александр Алябьев (Россия) на трассе слалома во второй попытке в классе LW 2-9 (стоя) на соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи.
Александр Алябьев

5 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБугаев, ранее взявший серебро в скоростном спуске и бронзу в супергигантском слаломе, принес России 18-е золото Игр, Алябьев - 50-ю медаль.

На фото слева направо: Александр Алябьев (Россия) и Алексей Бугаев (Россия) на финише слалома во второй попытке в классе LW 2-9 (стоя) на соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи.
Слева направо: Александр Алябьев (Россия) и Алексей Бугаев (Россия)

6 из 12
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ командных видах спорта российские спортсмены также показали свое мастерство.

Следж-хоккеисты сборной России
В командных видах спорта российские спортсмены также показали свое мастерство.

Так, следж-хоккеисты со счетом
7 из 12
А сборная России по керлингу на колясках http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_paralympics/20140313/735072912.html target=_blank>одержала восьмую победу на Паралимпиаде в Сочи
8 из 12
Последняя медаль дня была разыграна http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_paralympics/20140313/735130646.html target=_blank>в соревнованиях в слаломе в категории "сидя"
9 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПризеры в слаломе в классе B 1-3 (слабовидящие) среди мужчин в соревнованиях по горнолыжному спорту на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время цветочной церемонии (слева направо): Сантакана Майцтеги и ведущий Мигель Галиндо Гархес (Испания) - серебряные медали, Валерий Редкозубов и ведущий Евгений Героев (Россия) - золотые медали, Крис Уильямсон и ведущий Ник Браш (Канада) - бронзовые медали.
Сантакана Майцтеги и ведущий Мигель Галиндо Гархес (Испания) - серебряные медали, Валерий Редкозубов и ведущий Евгений Героев (Россия) - золотые медали, Крис Уильямсон и ведущий Ник Браш (Канада) - бронзовые медали (слева направо)
10 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлексей Бугаев (Россия), завоевавший золотую медаль в слаломе в классе LW 2-9 (стоя) среди мужчин на соревнованиях по горнолыжному спорту на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время цветочной церемонии.
11 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПризеры в слаломе в классе LW 2-9 (стоя) среди мужчин в соревнованиях по горнолыжному спорту на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время цветочной церемонии (слева направо): Винсент Готье-Мануэль (Франция) - серебряная медаль, Алексей Бугаев (Россия) - золотая медаль, Александр Алябьев (Россия) - бронзовая медаль.
Винсент Готье-Мануэль (Франция) - серебряная медаль, Алексей Бугаев (Россия) - золотая медаль, Александр Алябьев (Россия) - бронзовая медаль (слева направо)