Рейтинг@Mail.ru
Летающий лыжник Моргенштерн гордится серебром Олимпийских игр - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летающий лыжник Моргенштерн гордится серебром Олимпийских игр

Читать в
Австрийский летающий лыжник Томас Моргенштерн после финала Олимпийских игр в командном первенстве заявил, что гордится тем, что Австрия взяла серебро Олимпиады, а также отметил, что поборол страх после недавнего падения на тренировке, повлекшего за собой тяжелую травму.

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Австрийский летающий лыжник Томас Моргенштерн после финала Олимпийских игр в командном первенстве заявил, что гордится тем, что Австрия взяла серебро Олимпиады, а также отметил, что поборол страх после недавнего падения на тренировке, повлекшего за собой тяжелую травму.

Летающие лыжники сборной Германии стали победителями Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях, показав результат 1041,1 балла. Второе место с результатом 1038,4 балла заняли австрийцы. Третьими стали японцы (1024,9 балла).

"Я очень-очень горд собой и командой, тем, что мы показали. Несмотря на мою тяжелую историю (серьезную травму, полученную за месяц до Игр), мы работали в правильном направлении. Для меня лично эта медаль блестит очень ярко. Если говорить о потере титула, то что ж поделаешь. В принципе мне очень понравились соревнования", - заявил на пресс-конференции Моргенштерн.

"Суббота была очень тяжелой. Но сегодня я сделал важный шаг, которым доволен. И рад, что хороший результат показал именно в команде. Как дальше будет складываться карьера, не знаю. Важной целью было выступление в Сочи. Нужно работать и восстанавливать здоровье. Страх после падения я поборол. Не особо хочу сейчас думать о будущем. В целом я неплохо выполнил задачи, которые ставил на Игры в Сочи", - добавил спортсмен.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала