Рейтинг@Mail.ru
Мы выполнили свои обязательства – Козак о подготовке к Олимпиаде в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы выполнили свои обязательства – Козак о подготовке к Олимпиаде в Сочи

Читать в
Вице-премьер России Дмитрий Козак, выступая на пресс-конференции в Сочи, куда прибыла координационная комиссия МОК с итоговым визитом, заявил, что Россия выполнила все свои обязательства по подготовке к Олимпиаде.

В ходе итогового визита в Сочи координационная комиссия МОК побывала на всех олимпийских объектах прибрежной зоны и посетила горный кластер. Специалисты остались довольны увиденным и выразили восхищение проделанной работой.  Но, как отметил председатель координационной комиссии XXII Олимпийских зимних игр Жан-Клод Килли, Сочи готов еще не на 100 процентов.

"Конечно, остается еще много чего сделать, и при этом необходимо учитывать, что каждая минута, каждый час должны использоваться полностью, чтобы провести эти Игры. Все основное уже сделано, необходимо урегулировать лишь детали", -  сказал Килли на итоговой пресс-конференции.

Килли также добавил, что подготовка Сочи идет теми же темпами, что и организация Игр в предыдущие годы. Так что не стоит беспокоиться о том, что к старту Олимпиады город окажется не готов.

"На этой стадии организаторам Игр мы можем дать только один совет -  доносите свой энтузиазм, свою гордость в отношении Олимпиады, которая будут проводиться. Во всяком случае, этим стоит гордиться", - сказал Жан-Клод Килли.

По словам вице-премьера России Дмитрия Козака,  никаких проблем с подготовкой инфраструктуры города и спортивных объектов сегодня нет.

"И мы не успокаиваемся. Последние ворота мы должны пройти очень успешно по правильной и точной траектории. И я абсолютно уверен в том, что мы справимся и с этой задачей на завершающем этапе", - отметил вице-премьер.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала