Группа a
Стадион Лужники, Москва
Судья: Нестор Питана

Предупреждения

88’Александр Головин - (Россия RUS)
90’Тайсир Аль-Джассим - (Саудовская Аравия SAU)

20Муханнад Ассири Нападающий
90+3’И на этом мы заканчиваем это невероятное шоу. Уже начали писать про то, как 1998 году Саудовская Аравия уступила Франции 0:4, но теперь придется вспомнить ещё один матч того мундиаля, в котором Аргентина победила Ямайку с известным счётом.
90+2’МЫ НЕ УСПЕВАЕМ ПИСАТЬ "ГОООООЛ"! Головин напомнил о том, что он является выдающимся мастером стандартных положений! 5-0!! 5-0! 5-0!
90+1’
90’ДЕНИИИИИИС ЧЕРЫШЕЕЕЕВ!!!! забивает четвертый гол красивейшим ударом метров с 23!
89’Докладывают, что экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер 19 июня приедет в Москву на ЧМ-2018!
88’Головин получил желтую карточку. Первое предупреждение на турнире.
86’Чуть не пропустили! После прохода по правому флангу последовала передача в район 11-метровой отметки. Наши защитники были первыми на мяче, но обработка подвела - за такие ошибки команды сильнее могут и не простить.
84’Последнюю замену использует главный тренер гостей Хуан Пицци. Аль-Сахлави покинул поле, вышел Моханад Асири.
83’Головин вновь какой-то колоссальный объем работы выполняет, отправил в забег Дзюбу, но Артёма обогнал защитник гостей.
79’Вновь Саудовская Аравия перехватывает инициативу, и вновь сборная России здорово бегает в контратаку. Как же круто, что наша команда может играть в контратакующий футбол с Саудовской Аравией!
76’Есть предположение о том, что Черчесов будет говорить на пресс-конференции
74’Яхья Аль-Шехри покинул поле, Хаттан Бахебри его заменил
73’Черчесов отдаёт честь Дзюбе! Вот это момент. Ну и под это дело волну пустили болельщики.
72’Гол имени Александра Головина, которым отличным пасом верхом вывел Дзюбу на границу вратарской, где тот легко переиграл защитника. 3:0!
71’Дзюбиньоооооооо!!! Буквально полторы минуты потребовалось Артёму, чтобы забить гол!
70’Тем временем Артем Дзюба появился на поле, Смолова он заменил. С появлением Кузяева и Дзюбы в совершенно другой футбол должны начать играть россияне.
68’Смолов был близок к тому, чтобы довести счёт до крупного, но не поборолся за отскок после удара Зобнина
65’У сборной России также замена: Александр Самедов отправил отдыхать, Далев Кузяев вышел на газон
64’Замены делают команды! Абдулла Отайф ушел, вышел Фахад Аль-Муваллад
62’Коллеги, ссылаясь на официальный твиттер турнира, подсказывают, что Денис Черышев стал первым игроком в истории чемпионатов мира по футболу, забившим гол в стартовом матче турнира после выхода на замену!
61’Отдали инициативу подопечные Станислава Черчесова, при этом здорово действуют на контратаках - на скорость рывков не жалуемся!
59’Довольно опасно подали со штрафного гости. В очередной раз находит мяч голову одного из джентльменов в зеленых футболках.
56’Зобнин выполняет много черновой работы, вот и сейчас решил напомнить о себе в нашей трансляции, сбив соперника на чужой половине.
55’Саудовская Аравия отважилась на затяжную атаку наших ворот, которая чуть не завершилась голом! Опасную подачу пропустили с правого фланга, а центральные защитники не уследили за форвардом гостей.
53’Что за турнир без наших болельщиц?
52’Ну вот и правым флангом атака отличная! Все закончилось опаснейшим ударом Самедова метров с 22, выше перекладины.
49’Иииии вновь опаснейшая дальняя передача с левого фланга, Головин его отдал на Смолова. Угловой.
48’Вновь основные угрозы у нас идут с левого фланга. Саудовцы выносят мяч за боковую
46’Начинаем второй тайм!
45’Елена Вайцеховская пообщалась с известным спортивным хирургом-ортопедом Сергеем Архиповым. "Судя по тому, что я видел по телевизору, у Алана серьезное повреждение задней группы мышц. Знаю, что подобная травма у него уже случалась, так что вполне вероятно, что игрок выпадет из строя надолго: реабилитация после подобных повреждений может потребовать более месяца", - сказал Архипов по телефону.
45’Наш коллега обладает хорошим чувством юмора
45’Ну и ладненько. Первый тайм подошел к концу, Россия ведёт 2:0. В 2002 году в первом раунде играли мы против Туниса, выиграли тот матч 2:0, а потом... В любом случае парни наши - молодцы, видно желание (особенно в действиях Головина и Смолова, которых активно сватают в Европу).
43’ЕСТЬ ВТОРОЙ! Денис Черышев! Прошла опасная атака по правому флангу, казалось, что игроки Саудовской Аравии успеют вернуться в оборону, однако мяч доставили налево до Дениса, тот разобрался с двумя защитниками и пробил в ближний угол!
40’Бывший врач национальной команды и московского «Спартака» Юрий Васильков говорит, что Дзагоеву потребуется три недели на восстановление от такой травмы. «На восстановление понадобится ровно три недели, он вернется через 21 день. Скорее всего, сказалась усталость футболиста после тяжелого сезона: он тащил на себе ЦСКА, практически без отдыха уехал в сборную. К сожалению, Дзагоев стал уязвимым на травмы, давно наблюдаю за ним», — сказал Васильков по телефону.
39’Вновь вся игра у нас строится вокруг Смолова и Головина. Александр поборолся за мяч и сделал передачу на ход, но Смолов сам залез в оффсайд.
36’И не дают пенальти после падения Головина! Отличная атака вновь в исполнении россиян, двигались игроки здорово, Головин после прохода Смолова немного ошибся при работе с мячом и не смог нанести удар по воротам.
34’Немного снизился темп в матче, да и ошибаются команды прилично. Смолов очень много работает на поле, постоянно берёт инициативу на себя, но в концовке немного не хватает точности.
31’
30’Подача со штрафного после фола Жиркова была неудачной.
29’Аль-Доссари пробил издали. Не стесняются гости атаковать ворота.
28’Денис Черышев бороздит просторы газона "Лужников". Ну и с учетом выхода Дениса Головин должен будет передвинуться на позицию Алана.
23’Ох, написали мы про Дзагоева... на ровном месте схватился за заднюю поверхность бедра. Меняют Алан, выходит на поле Денис Черышев.
23’А саудиты не лыком шиты! Кутёпов чуть не срезал мяч в свои ворота. Пытаются взять игру под свой контроль гости, но мастерства им всё-таки не хватает.
22’Да, ссылочку на наш твиттер мы дали не просто так. Подписывайтесь!
20’
19’Алан Дзагоев получил по ногам, что в его случае всегда опасно. Саудовская Аравия организует что-то на подобии прессинга, который оборачивается для них лишь контратакой Самедова.
15’И ещё один момент создают российские футболисты! Фернандес, чей оффсайд судьи просмотрели, сделал опасный прострел, однако Смолову не дали нанести удар
14’Показывают Станислава Черчесова - не выглядит наш наставник довольным. Возможно, предвидел оффсайд Смолова, в который угодил форвард.
12’ЕСТЬ гол! ЮРИЙ ГААААЗИНСКИЙ! После углового, который наши парни разыграли неудачно, Головин подобрал мяч, обыгрался с Жирковым и сделал навес точно на голову Газинскому!
7’Обмен уколами пошёл! Сначала Аль-Фаридж опасно выстрелил в сторону ворот Акинфеева, но мяч угодил в защитника. В ответ Смолов отдал отличную передачу на Фернандеса, чей прострел не дошёл до Александра Самедова.
4’Саудовцы играют на отбой. Первый угловой в исполнении нашей команды был неудачным, Головин и Смолов вытаются что-то придумать на чужой половине, но теряют мяч.
1’Главный арбитр сегодняшнего матча Нестор Питана провел первое подбрасывание монетки, мы можем начинать!
1’У Саудовской Аравии на газон "Лужников" выйдут Абдулла Аль-Маюф, Мохаммед Аль-Бурайк, Ясир Аль-Шахрани, Усама Хавсави, Омар Хавсави, Абдулла Отайф, Салем Аль-Доссари, Тайсир Аль-Джассим, Яхья Аль-Шехри, Сальман Аль-Фаридж, Мохаммад Аль-Сахлави. Если эти имена для вас что-то говорят, то вы действительно любите футбол. Мы рады за вас.
1’Стартовый состав сборной России: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Головин, Алан Дзагоев, Федор Смолов.
1’Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Мы начинаем текстовую трансляцию первого матча чемпионата мира-2018! В матче-открытии встретятся сборные России и Саудовской Аравии, о чем вы наверняка уже в курсе.
Россия
Новости
24.06.2018 23:26Англичане играючи выходят в плей-офф ЧМ-2018, поляки лишаются шансов
24.06.2018 22:54Колумбия разгромила Польшу в матче ЧМ-2018
24.06.2018 16:15Российский арбитр Карасев дебютирует на чемпионате мира
24.06.2018 19:51Япония и Сенегал не выявили победителя на ЧМ-2018
24.06.2018 16:30Джака и Шакири могут быть дисквалифицированы ФИФА на два матча